Наверх

19 ноября 2025, Среда, 20:41

Брянское УМВД оповестило о «сенсации» на фоне экстренной эвакуации из «Галереи»

В Брянске днем одна из групп в сети опубликовала снимок толпящихся возле ТЦ «Галерея» людей.

Сообщение о том, что из торгового центра были эвакуированы посетители и персонал, распространили брянские сайты, которые по обычаю дописали дежурную фразу «подробности уточняются». Никто, разумеется, ничего не уточнял и впредь не будет уточнять, так читателей просто водят за нос.

Собственно, уточнять бессмысленно, в чем не раз убеждались «Брянские новости»: ни одна из служб не признает своей «причастности» к происходящему в городе. Зачем успокаивать людей, объяснять им что-то? Проще запереться в уютных кабинетах «пентагонов».

Зато как сенсация прозвучали публикации пресс-службы УМВД Брянской области на фоне эвакуации и атак беспилотников:

Сенсация №1: «В Брянске сотрудники ГАИ провели профилактическое мероприятие «Молодой водитель».

Сенсация №2 «Брянские полицейские раскрыли кражу перфоратора».

Черновик

Сразу понятно, что работа ведется, палочки вписываются в отчеты. Перфораторы и «мероприятия» − это вам не эвакуация, это не удары беспилотников, это не коррупция. О перфораторах надо сообщать незамедлительно, этот и другие предметы, как-то: болгарки, зубила, ножовки, ластики, карандаши, пыльный мешок из-под картошки − достойны того, чтобы их освещала пресс-служба УМВД, которая, как и ранее, успешно работает на «внутренние нужды» органов внутренних дел.

Брянское УМВД оповестило о «сенсации» на фоне экстренной эвакуации из «Галереи»

Фото: Советский плакат

Когда будет работать на внешние? Видимо, когда перфораторы, мероприятия и другие подвиги завершатся. Вот тогда можно будет сообщить о том, что волнует людей, вышедших на бульвар Гагарина. Но это − потом, как в фильме Гайдая: «Отдам! Половину. Потом. Может быть… И все!»

Есть, однако, вариант: пусть пресс-служба попросит министра Колокольцева лично сообщать о происшествиях в Брянске. Больше ведь некому пока.

Или второй вариант: жители Брянской области, на налоги которых содержатся учреждения, могут высказаться, нужна ли им такая пресс-служба.

Денис Лозовой

В Брянской области сегодня утром снова объявили беспилотную опасность

19 мая 2026, Вторник, 09:35

В Брянской области сегодня утром снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня утром снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

В Жуковке 20-летнюю студентку колледжа арестовали за особо крупное мошенничество

19 мая 2026, Вторник, 09:24

В Жуковке 20-летнюю студентку колледжа арестовали за особо крупное мошенничество

Жуковский районный суд Брянской области арестовал 20-летнюю студентку колледжа из Мурманска, обвиняемую в особо крупном мошенничестве

Над Брянской областью и другими регионами РФ ночью сбили 315 беспилотников ВСУ

19 мая 2026, Вторник, 08:54

Над Брянской областью и другими регионами РФ ночью сбили 315 беспилотников ВСУ

Прошедшей ночью над Брянской областью и другими регионами России перехватили и уничтожили 315 украинских беспилотников самолётного типа

В Жирятине Брянской области при ночном пожаре погибла 78-летняя женщина

19 мая 2026, Вторник, 08:38

В Жирятине Брянской области при ночном пожаре погибла 78-летняя женщина

В Жирятине Брянской области при пожаре в жилом доме погибла 78-летняя пенсионерка, об этом сообщила пресс-служба управления МЧС по Брянской области

В Фокине назвали причину внезапной кончины работника детской школы искусств

19 мая 2026, Вторник, 08:18

В Фокине назвали причину внезапной кончины работника детской школы искусств

Брянская инспекция труда назвала причину скоропостижной кончины работника детской школы искусств имени М. П. Мусоргского в городе Фокино