Наверх

16 ноября 2025, Воскресенье, 07:00

Брянским управляющим компаниям рекомендовали создать домовые чаты в Max

Брянским управляющим компаниям рекомендовали создать домовые чаты в Max
Скриншот ярлыка мессенджера Max / «Брянские новости»

Брянским управляющим компаниям рекомендовали создать домовые чаты в Max. Это следует из короткого пресс-релиза Государственной жилищной инспекции Брянской области, где накануне было проведено совещание с представителями управляющих компаний.

В числе прочих вопросов была затронута тема «распространения национального мессенджера Мax».

В инспекции отметили, что были обсуждены вопросы «создания информационных каналов управляющих компаний и домовых чатов в Мax». Кроме того, управляющим компаниям рекомендовано провести работу «по информированию собственников о созданных каналах и домовых чатах».

Ранее министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин сообщил, что каждый многоквартирный дом в России должен создать чат в национальном мессенджере Max до конца этого года.

ТАСС заявил, что владельцами домовых чатов в российском мессенджере будут местные органы стройнадзора. Это позволит организовать их работу вне зависимости от смены управляющей компании.

Жители Брянска, с которыми побеседовали «Брянские новости», сообщили, что им пока ничего неизвестно о создании общедомовых чатов в мессенджере Max.

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

1 июля 2026, Среда, 11:58

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

Самозанятым жителям Брянской области в августе нынешнего года впервые оплатят больничные. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области