Наверх

15 ноября 2025, Суббота, 05:57

Заблокируют ли Telegram и Whatsapp? Брянцы уже частично перешли на MAX

Заблокируют ли Telegram и Whatsapp? Брянцы уже частично перешли на MAX
Фото: «Брянские новости»

Президент России Владимир Путин провел заседание Совета безопасности, где обсуждался вопрос пресечения преступлений, которые совершаются с помощью сети. Это подогрело разговоры о том, будет ли запрещены Telegram и Whatsapp.

Некоторые эксперты  уверены, что Telegram якобы нет в «белых списках» государственных ведомств.

Многие брянцы уже начали использовать MAX, хотя в нем пока нет некоторых возможностей. Они добавляются «по ходу пьесы».

При это не замечается почему-то другое. «Из соображений безопасности» многих брянских предпринимателей, которые используют онлайн-сервисы, уже заставили использовать российский браузер, исключив возможность работать на иностранных. Выбора там нет − банки просто сообщают, какой браузер должен использоваться.

Нужно ли доверять финансовые операции «вражеским» сервисам? Очевидно, что не нужно. Трудно представить, чтобы сотрудники Белого дома или Госдепа использовали российский «разговорник». Однако вопрос в другом: насколько надежны те сервисы, которые предлагают взамен? Суть в том, что некоторые тоже имеют иностранные корни, и даже более того, успешно используются в антироссийский пропаганде.

Дмитрий Данилов

Гадалки сказали, когда на брянских АЗС исчезнут очереди

30 сентября 2026, Среда, 06:01

Гадалки сказали, когда на брянских АЗС исчезнут очереди

К концу года бензина в Брянской области будет достаточно − это следует из заявления советника председателя Банка России Кирилла Тремасова.

Соседи пригрозили ударами по энергетике − брянцы должны подготовиться к атакам

29 сентября 2026, Вторник, 13:41

Соседи пригрозили ударами по энергетике − брянцы должны подготовиться к атакам

Брянцы должны подготовиться к возможным атакам по энергетике. Бандеровцы не скрывают планов на предстоящую зиму

Налоговики усилили проверки трутней. Что в этом хорошего и плохого для брянцев

29 сентября 2026, Вторник, 11:45

Налоговики усилили проверки трутней. Что в этом хорошего и плохого для брянцев

Собирается новый состав Госдумы, выходит на трибуну отважный депутат, представляющий Брянскую область, и громогласно произносит речь, от которой все трепещут

Террорист, чей дрон ударил по детям в Брянской области, похвалил Россию

29 сентября 2026, Вторник, 02:17

Террорист, чей дрон ударил по детям в Брянской области, похвалил Россию

Роберт Бровди (внесен в перечень террористов и экстремистов, ему заочно предъявлены обвинения по нескольким статьям о терроризме), вдруг начал хвалить Россию

Экс-глава разведки поставил цель «устранить Путина любым способом»

28 сентября 2026, Понедельник, 02:07

Экс-глава разведки поставил цель «устранить Путина любым способом»

Не нужно иллюзий, события в Курской области это показали, там бандеровское зверье никого не щадило