Наверх

11 ноября 2025, Вторник, 18:35

Жители стародубского поселка рассказали, как «Меленский картофель» спас их от бездорожья

Жители стародубского поселка рассказали, как «Меленский картофель» спас их от бездорожья
Фото: «Брянские новости»

Жители стародубского поселка Май рассказали, как их спасли от бездорожья. Они прислали свое обращение в «Брянские новости».

Родственники одного из обратившихся проживают в поселке Май Стародубского района Брянской области. Он рассказал:

«В поселке много лет отсутствовала нормальная дорога на въезд, да и по поселку тоже.  Жителям, их родственникам и дачникам весной и осенью практически невозможно было заехать в деревню. В поселке проживают два пожилых пенсионера, им далеко за 90 лет. Даже скорая отказывалась приезжать из-за плохой дороги и грязи. Но в 2025 году предложил помощь в благоустройстве ООО «Меленский картофель». Поселок окружают поля, обрабатываемые этим хозяйством. Весь год организация предоставляла технику, специалистов, материалы для уплотнения дорожного покрытия, для вырубки и распила и уборки старых деревьев, старых развалившихся домов, а также территории вокруг поселка и кладбища. За 2025 год была проделана безвозмездно колоссальная работа. Жители Мая, их родственники, дачники хотят выразить огромную коллективную благодарность ООО  «Меленский картофель» за выделение ответственных специалистов, техники и материалов, необходимых для ремонта участка дороги от трассы Стародуб − Клинцы до въезда в поселок Май. А также за вырубку, распил и уборку  старых деревьев, находящихся на въезде в поселок, расчистку территории на въезде, за подсыпку и улучшение дороги на въезде в поселок и по нему. Также спасибо за расчистку территории вокруг кладбища в поселке. Дачники поселка также выражают огромную благодарность за наведенный порядок в поселке».

Жители стародубского поселка рассказали, как «Меленский картофель» спас их от бездорожья

Ветеран труда Т. Иванчей отдельно просит передать благодарность руководству ООО «Меленский картофель» за выделение техники, работников и материалов на благоустройство дороги по поселку, так как теперь к ней может проехать скорая помощь».

В обращении несколько подписей:

Иванчей Т.Е.

Хусаинова В.К.

Хусаинов Р.М.

Суховей З.Г.

Суховей В.С.

Таранова А.А.

Рухля А.В.

Березовская Р.С.

Слушок А.А.

Ещенко Ф.И.

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

5 июля 2026, Воскресенье, 07:57

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

В Брянской области за последние годы таким изъятием «нажитого непосильным трудом» завершилось резонансное дело бывшего полицейского

Врио губернатора Егор Ковальчук посетил старинную обитель в брянском приграничье

5 июля 2026, Воскресенье, 07:30

Врио губернатора Егор Ковальчук посетил старинную обитель в брянском приграничье

Сейчас в обители возрождают главную жемчужину архитектурного ансамбля XVII века — Спасо-Преображенский храм

Брянцев призвали сообщать о подозрительных объемах заправки топлива на АЗС

5 июля 2026, Воскресенье, 07:15

Брянцев призвали сообщать о подозрительных объемах заправки топлива на АЗС

Если человек видит слив бензина объемом более 500 или 1000 литров, достаточно нажать в приложении кнопку «Перелив бензина»

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

5 июля 2026, Воскресенье, 07:00

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

Несмотря на сложную обстановку, жители Севского района настроены позитивно, живут и работают

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»