Наверх

7 ноября 2025, Пятница, 08:59

Тренер рассказал о состоянии здоровья брянского лыжника Большунова

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал о состоянии здоровья трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова.

По словам наставника, спортсмен в настоящее время продолжает подготовку к Кубку России, который стартует 27 ноября в Кировске.

– Александр Большунов сейчас тренируется в Ханты-Мансийске, выполняет всю необходимую работу. Его подготовка идёт по плану, он работает в полном объёме и даже больше. Здоровье Александра стабилизировалось, он сейчас тщательнее за ним следит. Сложности прошлого сезона точно остались позади, но новые будут, – сообщил Бородавко в интервью sport24.ru.

Что за сложности ожидают спортсмена, тренер не уточнил. Ранее он заявлял, что Большунов испытывает проблемы с мотивацией при выступлениях на внутрироссийских турнирах.

– Без преодоления в спорте никуда, не вижу здесь ничего удивительного, – рассудил наставник.

Ситуацию с недопуском к участию в Олимпиаде-2026 Большунов пока не комментировал.

– Что касается его переживаний по поводу недопуска, об этом лучше спросить самого Александра. Лично я верю, что у Большунова еще будет возможность выступить на Олимпиаде. Если бы я в этом сомневался, точно бы не работал, – отметил Бородавко.

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 14:48

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня одержал победу в в индивидуальной гонке на 3,3 километра свободным стилем в рамках финала Кубка России

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 09:36

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня сразится за победу в финале Кубка России

В Жуковке Брянской области стартовал турнир по армрестлингу

22 марта 2026, Воскресенье, 07:45

В Жуковке Брянской области стартовал турнир по армрестлингу

Организаторами состязаний выступили федерация армрестлинга Брянской области совместно с региональным департаментом физической культуры и спорта

Участник Олимпиады-2026 рассказал, почему не здоровается с брянцем Большуновым

21 марта 2026, Суббота, 11:58

Участник Олимпиады-2026 рассказал, почему не здоровается с брянцем Большуновым

Российский лыжник Савелий Коростелёв, который был участником Олимпиады, заявил, что не здоровается и не общается с трёхкратным олимпийским чемпионом из Брянской области Александром Большуновым