Наверх

31 октября 2025, Пятница, 19:48

Победивший братьев Кличко боксер рассказал о брянском депутате Валуеве

Победивший братьев Кличко боксер рассказал о брянском депутате Валуеве
Фото: «Брянские новости»

Боксер Алексей Лезин, который побеждал Виталия и Владимира Кличко на любительском ринге, рассказал о Николае Валуеве, который сейчас представляет в Госдуме Николая Валуева.

Как пишет «АиФ НН», в начале девяностых супертяж из Ульяновска был настоящей звездой бокса. Он стал чемпионом мира и Европы, а также завоевал бронзу на Олимпиаде в Атланте. Как-то он пошутил, что начал профессиональную карьеру Николая Валуева, победив его на любительском ринге:

− После того как мы боксировали на Играх доброй воли в 1994 году, он действительно ушел в профи. Но Коля, по-моему, и начинал с профессиональных боев. У него были свои менеджеры, свои спонсоры, которые продвигали его. К его переходу в профи я, конечно, не имел никакого отношения.

По словам Лезина, Валуев, Ибрагимов и Поветкин прошли школу бокса, «которую должен пройти профессиональный боксер».

Ранее Николай Валуев невольно оценил мозги боксера Виталия Кличко, который сейчас занимает должность мэра Киева.

Валуева возмутили слова исламского богослова − «шейха», который похвалил дагестанцев за теракт. По словам политологов, такие деятели пропагандируют терроризм и ненависть к русским. Николай Валуев начал свою гневную отповедь с Кличко:

«Откровенно говоря, мне казалось, что переплюнуть Виталия Кличко не сможет никто. Но какие мозги необходимо иметь, чтобы понять бессвязную речь этого «шейха», даже сложно представить. Единственной прививкой от всего того …ща, что они несут ,является учение. Со школы до вуза − знание истории и культуры. Следите за вашими детьми».

Сергей Борисенко возглавил прокуратуру Суражского района Брянской области

13 августа 2026, Четверг, 21:44

Сергей Борисенко возглавил прокуратуру Суражского района Брянской области

Сергей Борисенко возглавил прокуратуру Суражского района Брянской области. Приказ подписал генпрокурор России

В Брянске с 15 августа расширят список маршрутов с бесплатной пересадкой

13 августа 2026, Четверг, 17:20

В Брянске с 15 августа расширят список маршрутов с бесплатной пересадкой

Еще четыре автобусных маршрута в Брянске подключат к бесплатной пересадке

Егор Ковальчук рассказал о ходе строительства новой школы в Брянске

13 августа 2026, Четверг, 16:29

Егор Ковальчук рассказал о ходе строительства новой школы в Брянске

Новую школу на 1225 мест в Брянске обещают сдать в срок

В Брянске почтили память погибшего экипажа подлодки «Курск»

13 августа 2026, Четверг, 16:24

В Брянске почтили память погибшего экипажа подлодки «Курск»

У памятного креста собрались моряки-подводники, представители духовенства, прихожане и воспитанники воскресной школы. Память 118 членов экипажа почтили 118 ударами колокола

МТС запустила онлайн-игру об инклюзии и борьбе со стереотипами

13 августа 2026, Четверг, 16:03

МТС запустила онлайн-игру об инклюзии и борьбе со стереотипами

По задумке разработчиков МТС, пользователь в игровом формате приобретет навыки инклюзивного мышления и лидерства, учится выстраивать корректную коммуникацию и переосмысляет шаблоны