Наверх

30 октября 2025, Четверг, 14:46

У сжегшей паспорт в Брянске блогерши нашлась последовательница из Питера

У сжегшей паспорт в Брянске блогерши нашлась последовательница из Питера
Фото: Советский районный суд Брянска

У загремевшей в колонию за сожжение паспорта в Брянске блогерши Евгении Хоффман (на фото) нашлась последовательница. Такое же преступление в Санкт-Петербурге совершила другая блогерша – Александра Мароти.

Как сообщила объединённая пресс-служба питерских судов, акт сожжения документа злоумышленницей запечатлела видеокамера. В итоге Мароти признали виновной в хулиганстве и надругательстве над государственными символами – её приговорили к двум годам колонии-поселения. Свою выходку она объяснила стрессом и эмоциями.

Хоффман свой паспорт сожгла в Брянске утром 1 января 2024 года возле ночного клуба на улице 2-ой Почепской в Советском районе города. Позже она заявила, что сделала это якобы из-за неудачной фотографии в паспорте, а на самом деле любит «Россию и Путина». Блогерша также стала фигуранткой уголовного дела об умышленном избиении женщины. Суд приговорил её к двум годам и трём месяцам ограничения свободы, однако прокурор обжаловал вердикт, посчитав наказание чрезвычайно мягким. В итоге Хоффман в октябре 2024 года получила год колонии-поселения, но уже через несколько месяцев оказалась на воле по УДО, успев выйти замуж на территории исправительного учреждения.

Брянские таможенники пресекли контрабанду антиквариата из Германии

18 мая 2026, Понедельник, 16:23

Брянские таможенники пресекли контрабанду антиквариата из Германии

В таможне сообщили, что фигурант был задержан в почтовом отделении при получении посылки

Жителей Брянской области предупредили об аномальной жаре с 18 по 22 мая

18 мая 2026, Понедельник, 15:48

Жителей Брянской области предупредили об аномальной жаре с 18 по 22 мая

В Брянской области объявили экстренное предупреждение из-за аномально жаркой погоды с 18 по 22 мая 2026 года

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

18 мая 2026, Понедельник, 15:26

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

В Брянском районе спасатели обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

18 мая 2026, Понедельник, 14:37

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

В Севске 21-летнюю жительницу Брянска суд оштрафовал за хищение материнского капитала. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 14:16

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщил врио брянского губернатора Егор Ковальчук