Наверх

26 октября 2025, Воскресенье, 07:00

В Брянской области на 16 процентов перевыполнили план по восстановлению лесов

В Брянской области на 16 процентов перевыполнили план по восстановлению лесов
Фото: «Брянские новости»

В Брянской области на 16 процентов перевыполнили план по восстановлению лесов. Об этом заявил губернатор Александр Богомаз после совещания с представителями министерства природных ресурсов и экологии, где были обсуждены вопросы лесовосстановления и работы регионального оператора по обращению с ТКО.

Как уже сообщалось, с рабочим визитом в Брянск прибыли заместитель министра природных ресурсов Евгений Марков и представитель ведомства Борис Французов, занимающий должность директора департамента экономики замкнутого цикла в сфере отходов производства и потребления. Были обсуждены вопросы сохранения лесов, биологического разнообразия.

В регионе продолжается работа по сохранению природы и совершенствованию системы обращения с отходами. Глава региона подчеркнул, что эти направления остаются приоритетными для области. Губернатор отметил, что площадь земель лесного фонда в Брянской области составляет 1 миллион 211 тысяч гектаров. В прошлом году завершилась реализация регионального проекта «Сохранение лесов». За шесть лет в регионе восстановили леса на площади 21,5 тысячи гектаров, что составляет 116 процентов от проекта.

Александр Богомаз также отметил, что лесопожарная служба оснащена новой техникой на общую сумму  416,4 миллиона рублей.

Уборочные машины и косари отработали в Брянске все выходные

6 июля 2026, Понедельник, 20:41

Уборочные машины и косари отработали в Брянске все выходные

С начала года траву в Брянске скосили на площади больше четырёх миллионов 53 тысяч квадратных метров

Брянские школы впервые выпустили больше 500 медалистов

6 июля 2026, Понедельник, 17:49

Брянские школы впервые выпустили больше 500 медалистов

Медалистам вручили 327 золотых и 222 серебряные награды

Спорткомплекс «Брянск» представил на городской конкурс своё ландшафтное озеленение

6 июля 2026, Понедельник, 16:45

Спорткомплекс «Брянск» представил на городской конкурс своё ландшафтное озеленение

По словам руководителя, территорию комплекса непрерывно благоустраивают больше 15 лет

В Брянской области подвели итоги голосования за благоустройство территорий

6 июля 2026, Понедельник, 16:14

В Брянской области подвели итоги голосования за благоустройство территорий

В Брянской области подвели окончательные итоги онлайн-голосования по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства в 2027 году

Лукашенко после терактов ВСУ в Брянской области дал обещание своим военным

6 июля 2026, Понедельник, 15:42

Лукашенко после терактов ВСУ в Брянской области дал обещание своим военным

Лукашенко на торжественной церемонии чествования выпускников высших военных учебных заведений и высшего офицерского состава заявил, что никто их не будет посылать воевать на Украине