Наверх

22 октября 2025, Среда, 09:45

В Гордеевке простились с погибшим в зоне СВО бойцом Анатолием Чайкой

В Гордеевке простились с погибшим в зоне СВО бойцом Анатолием Чайкой

В Гордеевском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Анатолием Чайкой. Об этом его земляки рассказали в сети.

Анатолию Чайке было 49 лет. Свой последний день рождения уроженец села Смяльч встретил 25 октября 2023 года. Водитель столичной организации «Автомобильные дороги» всего лишь за неделю этого заключил контракт с Министерством обороны РФ и отправился в зону боевых действий. Получив ранение, лечился в госпитале, после чего вернулся на фронт и продолжил службу в должности номера расчета мотострелкового взвода. 14 марта 2024 года рядовой Чайка подорвался на мине в селе Зеленополье на территории ЛНР. Долгое время он считался пропавшим без вести.

Церемония прощания с погибшим бойцом прошла в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Гордеевке. Анатолия Чайку похоронили на кладбище в селе Смяльч.

Военнослужащий представлен к государственной награде посмертно.

В Жуковке Брянской области простились с бойцом СВО Константином Долганиным.

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха