Наверх

22 октября 2025, Среда, 06:00

В Брянске будут следить, чтобы не разворовали целевые 26 млрд рублей

В Брянске будут следить, чтобы не разворовали целевые 26 млрд рублей
Фото: Телеграм-канал Александра Богомаза

В Брянске будут следить, чтобы нечистые на руку чиновники и их пособники из числа предпринимателей не разворовали бюджетных 26 миллиардов рублей, выделенных на строительство, реконструкцию социально значимых объектов в области. Как сообщил губернатор Александр Богомаз, накануне на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции обсуждалась реализация различных нацпроектов.

Глава области отметил, что на строительство социально значимых объектов – жилых домов, школ, больниц, спортивных сооружений – выделено в этом году более 26 миллиардов рублей. В том числе 6 миллиардов направлено на исполнение нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Губернатор подчеркнул, что выделенные деньги имеют целевое назначение, все средства должны быть направлены на обеспечение социальных гарантий населения.

«Освоение денежных средств находится на постоянном контроле», − отметил Александр Богомаз.

Ранее сообщалось, что суд в Брянской области рассмотрит дело о хищении более 113 миллионов рублей бюджетных средств. Согласно материалам уголовного дела, 48-летний генеральный директор московской фирмы и учредитель завода, расположенного в Унечском районе, вместе с соучастником в период с 2019 по 2022 год похитили более 113 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета. Средства предназначались для реализации государственной программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» — финансирования проекта по созданию гидрометаллургического производства оксида молибдена и продукции из триоксида вольфрама.

Опубликованы первые указы врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

20 мая 2026, Среда, 07:45

Опубликованы первые указы врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

Оба указа вступили в силу со дня их подписания

Председатель Красногорского райсуда Брянской области ушла в отставку

20 мая 2026, Среда, 07:15

Председатель Красногорского райсуда Брянской области ушла в отставку

В Красногорском суде она работала с 2005 года, в 2021 году была назначена председателем суда

Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

20 мая 2026, Среда, 05:31

Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

Врио губернатора Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

Врио губернатора Ковальчук впервые проявил в Брянске свой управленческий стиль

19 мая 2026, Вторник, 05:34

Врио губернатора Ковальчук впервые проявил в Брянске свой управленческий стиль

Новый глава Брянской области Егор Ковальчук впервые проявил свой управленческий стиль

«Единая Россия» и Правительство обеспечили аграрное лидерство страны

18 мая 2026, Понедельник, 17:38

«Единая Россия» и Правительство обеспечили аграрное лидерство страны

Россия является мировым лидером по экспорту пшеницы, а отечественную продукцию закупают более 160 государств по всему миру