Наверх

18 октября 2025, Суббота, 06:20

Троих брянских лихачей могут лишить удостоверений за проезд на красный

Троих брянских лихачей могут лишить удостоверений за проезд на красный
Фото: «Брянские новости»

В результате двухдневного рейда в центре Брянска сотрудники ГАИ поймали троих водителей-рецидивистов, которые игнорируют красный сигнал светофора. Теперь им грозит лишения права управления транспортным средством.

Как рассказали в ГАИ Брянска, в пятницу, 17 октября, на улице Красноармейской продолжилось масштабное скрытое патрулирование нарядами ДПС. На такие меры сотрудники пошли из-за того, что водители за две недели отправили двоих пешеходов в реанимацию, проигнорировав запрещающий сигнал светофора.

В первом случае пострадала 16-летняя девушка, во втором – молодой мужчина, который получил жуткие повреждения, в том числе и открытую черепно-мозговую травму. Примечательно, что все это произошло на участке улицы, который до этого был капитально отремонтирован – есть хорошее освещение, присутствует разметка. Подобные нарушения со стороны водителей заставили сотрудников ГАИ резко отреагировать:

«Так что еще необходимо сделать, чтобы водители перестали отправлять пешеходов в реанимацию? Уважаемые водители! В очередной раз напоминаем вам, что незначительных нарушений ПДД не бывает! Проезд на красный сигнал светофора, превышение установленного скоростного режима (не путать с нештрафуемым порогом!) с большой долей вероятности может стать причиной смертельного ДТП».

В итоге сотрудниками ГАИ было принято решение осуществить рейд в виде скрытого патрулирования. В первый день за несколько часов были наказаны 13 автолюбителей, в том числе два рецидивиста, которые постоянно игнорируют запрещающий сигнал светофора. Во второй день были составлены административные материалы на 20 водителей, попался один рецидивист. Теперь троим отъявленным нарушителям грозит штраф в размере семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления на срок от четырех до шести месяцев.

«Рейдовые мероприятия на ул. Красноармейской будут продолжены до полной стабилизации дорожно-транспортной дисциплины водителей», − сообщили в ГАИ города.

В полиции в очередной раз призвали водителей к соблюдению дорожных правил, напомнив, что проезд на запрещающий сигнал светофора является серьезных правонарушением.

За месяц в Брянской области вдвое снизилось число ипотечных кредитов

18 августа 2026, Вторник, 23:27

За месяц в Брянской области вдвое снизилось число ипотечных кредитов

За месяц в Брянской области вдвое снизилось число выданных банками ипотечных кредитов

Егор Ковальчук оценил стойкость жителей приграничного Климовского района

18 августа 2026, Вторник, 18:09

Егор Ковальчук оценил стойкость жителей приграничного Климовского района

Егор Ковальчук отметил, что важной опорой для местных жителей остается храм Святителя Николая Чудотворца

Бесхозяйный мост в Сельцо передали городу после вмешательства прокуратуры

18 августа 2026, Вторник, 17:44

Бесхозяйный мост в Сельцо передали городу после вмешательства прокуратуры

Проверка началась после обращения местного жителя, пожаловавшегося на состояние сооружения. Выяснилось, что мост фактически был бесхозяйным

В брянском филиале «Россети Центр» завершился сезон работы студенческих энергетических отрядов 2026 года

18 августа 2026, Вторник, 17:20

В брянском филиале «Россети Центр» завершился сезон работы студенческих энергетических отрядов 2026 года

Встречу открыл директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго», генеральный директор ООО «БрянскЭлектро» Федор Капшуков

Брянская донор Любовь Барбашева посвятила благородной миссии 28 лет

18 августа 2026, Вторник, 16:57

Брянская донор Любовь Барбашева посвятила благородной миссии 28 лет

Любовь Барбашева остаётся донором почти три десятилетия