Наверх

18 октября 2025, Суббота, 06:20

Троих брянских лихачей могут лишить удостоверений за проезд на красный

Троих брянских лихачей могут лишить удостоверений за проезд на красный
Фото: «Брянские новости»

В результате двухдневного рейда в центре Брянска сотрудники ГАИ поймали троих водителей-рецидивистов, которые игнорируют красный сигнал светофора. Теперь им грозит лишения права управления транспортным средством.

Как рассказали в ГАИ Брянска, в пятницу, 17 октября, на улице Красноармейской продолжилось масштабное скрытое патрулирование нарядами ДПС. На такие меры сотрудники пошли из-за того, что водители за две недели отправили двоих пешеходов в реанимацию, проигнорировав запрещающий сигнал светофора.

В первом случае пострадала 16-летняя девушка, во втором – молодой мужчина, который получил жуткие повреждения, в том числе и открытую черепно-мозговую травму. Примечательно, что все это произошло на участке улицы, который до этого был капитально отремонтирован – есть хорошее освещение, присутствует разметка. Подобные нарушения со стороны водителей заставили сотрудников ГАИ резко отреагировать:

«Так что еще необходимо сделать, чтобы водители перестали отправлять пешеходов в реанимацию? Уважаемые водители! В очередной раз напоминаем вам, что незначительных нарушений ПДД не бывает! Проезд на красный сигнал светофора, превышение установленного скоростного режима (не путать с нештрафуемым порогом!) с большой долей вероятности может стать причиной смертельного ДТП».

В итоге сотрудниками ГАИ было принято решение осуществить рейд в виде скрытого патрулирования. В первый день за несколько часов были наказаны 13 автолюбителей, в том числе два рецидивиста, которые постоянно игнорируют запрещающий сигнал светофора. Во второй день были составлены административные материалы на 20 водителей, попался один рецидивист. Теперь троим отъявленным нарушителям грозит штраф в размере семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления на срок от четырех до шести месяцев.

«Рейдовые мероприятия на ул. Красноармейской будут продолжены до полной стабилизации дорожно-транспортной дисциплины водителей», − сообщили в ГАИ города.

В полиции в очередной раз призвали водителей к соблюдению дорожных правил, напомнив, что проезд на запрещающий сигнал светофора является серьезных правонарушением.

«Единая Россия» обеспечила приоритетное право студенческих семей на жильё в общежитиях

19 февраля 2026, Четверг, 16:15

«Единая Россия» обеспечила приоритетное право студенческих семей на жильё в общежитиях

Инициированный партией закон принят Госдумой в третьем чтении

Брянская женщина не смогла взыскать с банка переведённые по ошибке 195000 рублей

19 февраля 2026, Четверг, 11:49

Брянская женщина не смогла взыскать с банка переведённые по ошибке 195000 рублей

Пенсионерка из Брянска не смогла через суд взыскать с банка крупную сумму денег, которую перечислила на другой счёт по ошибке

Житель Брянска взыскал с областной психбольницы 102000 рублей за платное лечение

19 февраля 2026, Четверг, 10:57

Житель Брянска взыскал с областной психбольницы 102000 рублей за платное лечение

Житель Брянска отсудил у областной психиатрической больницы № 1 крупную сумму денег за платное лечение

В Брянской области на битву со снегом вывели 202 дорожные машины

19 февраля 2026, Четверг, 10:37

В Брянской области на битву со снегом вывели 202 дорожные машины

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 202 дорожные машины, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Руководитель военного отдела Брянской епархии посетил группировку войск «Север»

19 февраля 2026, Четверг, 06:44

Руководитель военного отдела Брянской епархии посетил группировку войск «Север»

Духовное окормление и оказание помощи военнослужащим, защищающим рубежи нашей Родины, являются приоритетными направлениями в Брянской епархии