Наверх

15 октября 2025, Среда, 20:28

Зампрокурора Белгородской области арестовали за получение особо крупной взятки

Зампрокурора Белгородской области арестовали за получение особо крупной взятки
Фото: Прокуратура Белгородской области

Заместителя прокурора Белгородской области Дмитрия Смирнова арестовали за получение особо крупной взятки. Как сообщает издание «Бел.Ру», после задержания высокопоставленного прокурорского работника уволили из органов.

По информации журналистов, показания на экс-прокурора дал глава Морозовского поселения Ленинградской области Денис Крайнов, который сейчас находится в СИЗО по обвинениям в превышении должностных полномочий и растрате.

Прокурорский работник обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, ему может грозить заключение на срок до 15 лет лишения свободы.

В Белгороде Дмитрий Смирнов проработал меньше месяца – его назначили на эту должность только в сентябре. До этого он работал в органах прокуратуры Ленинградской области. Экс-прокурору 38 лет, службу в правоохранительной системе он начинал с органов внутренних дел, затем работал следователем в СК России. С 2022 года был Всеволожским городским прокурором Ленинградской области.

«Факты коррупции и злоупотребления должностным положением бескомпромиссно преследуются в органах прокуратуры», − отметили в прокуратуре Белгородской области.

Под стражей экс-заместитель прокурора Белгородской области пробудет минимум до 10 декабря.

«Ты помогаешь спецслужбам»: мошенники убедили футболиста убить женщину

15 марта 2026, Воскресенье, 18:49

«Ты помогаешь спецслужбам»: мошенники убедили футболиста убить женщину

По версии следствия, более месяца назад молодому человеку позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов

Взрывы, пожар и темнота: приграничный город пережил массированную ночную атаку

15 марта 2026, Воскресенье, 13:23

Взрывы, пожар и темнота: приграничный город пережил массированную ночную атаку

Пострадавших среди людей нет, однако последствия удара оказались серьёзными

«Последний человек»: Трамп унизил Зеленского

15 марта 2026, Воскресенье, 11:33

«Последний человек»: Трамп унизил Зеленского

«Последний человек, от которого нам нужна помощь, − это Зеленский», − заявил президент США Дональд Трамп

Ракетная атака на Брянск поставила НАТО под угрозу ядерного удара

15 марта 2026, Воскресенье, 11:06

Ракетная атака на Брянск поставила НАТО под угрозу ядерного удара

Агрессия Британии и Франции против России, в том числе ракетная атака на Брянск 10 марта, поставила НАТО под угрозу ядерного удара

Вячеслав Володин спросил россиян, нужно ли менять цвет халатов врачей

14 марта 2026, Суббота, 20:54

Вячеслав Володин спросил россиян, нужно ли менять цвет халатов врачей

Как уже сообщалось, персонал поликлиник и больниц решили переодеть в униформу разных цветов