Наверх

12 октября 2025, Воскресенье, 07:00

В Брянске начальника СИЗО отправили в СИЗО по обвинению в получении взятки

В Брянске начальника СИЗО отправили в СИЗО по обвинению в получении взятки
Фото: «Брянские новости»

В Брянске был арестован начальник следственного изолятора города Никита Каленченко. Высокопоставленного сотрудника УФСИН России по Брянской области обвинили в получении взятки. По версии следствия, он действовал в группе со своим заместителем.

Как стало известно «Брянским новостям», обвиняемый, занимая руководящую должность, совместно с заместителем начальника СИЗО получил от арестанта через посредника не менее 73 тысяч рублей за незаконное ослабление режима содержания. Кроме того, ему вменяется получение строительных материалов стоимостью свыше 100 тысяч рублей от осужденного, трудившегося в хозяйственном отряде тюрьмы.

Фигурант был арестован Советским райсудом Брянска. Защитник начальника СИЗО, бывший сотрудник СУ СК России по Брянской области, а ныне адвокат Александр Зубов просил изменить меру пресечения на домашний арест, ссылаясь на положительные характеристики, семейное положение и наличие малолетних детей.

Однако суд апелляционной инстанции Брянский областной суд оставил без изменений это решение. Было отмечено, что в настоящее время есть риск давления на свидетелей и воспрепятствования следствию. Апелляционная жалоба защиты оставлена без удовлетворения, начальник СИЗО останется в СИЗО минимум до 13 ноября.

Двое брянцев подорвались на сброшенном с беспилотника взрывном устройстве

3 октября 2026, Суббота, 22:37

Двое брянцев подорвались на сброшенном с беспилотника взрывном устройстве

Два жителя Брянского района ранены вследствие сброса неустановленных взрывных устройств

В Новозыбкове 45-летнего мужчину начнут судить на контрабанду сигарет

3 октября 2026, Суббота, 17:37

В Новозыбкове 45-летнего мужчину начнут судить на контрабанду сигарет

В Новозыбкове Брянской области суд начнёт рассматривать уголовное дело обвиняемого в контрабанде сигарет 45-летнего мужчину

Боевики ВСУ ударили по дому в брянском селе Новый Ропск и ранили женщину

3 октября 2026, Суббота, 15:58

Боевики ВСУ ударили по дому в брянском селе Новый Ропск и ранили женщину

Боевики ВСУ сегодня атаковали жилой дом в селе Новый Ропск на территории Климовского района Брянской области

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

3 октября 2026, Суббота, 15:45

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

В городе Сельцо Брянской области сотрудники регионального управления СК начали расследовать гибель при пожаре 58-летней женщины и её годовалой внучки

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

3 октября 2026, Суббота, 15:19

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

В городе Сельцо Брянской области сегодня снова объявляли беспилотную опасность. Об этом сообщил глава городской администрации Максим Гришков