Наверх

12 октября 2025, Воскресенье, 07:00

В Брянске начальника СИЗО отправили в СИЗО по обвинению в получении взятки

В Брянске начальника СИЗО отправили в СИЗО по обвинению в получении взятки
Фото: «Брянские новости»

В Брянске был арестован начальник следственного изолятора города Никита Каленченко. Высокопоставленного сотрудника УФСИН России по Брянской области обвинили в получении взятки. По версии следствия, он действовал в группе со своим заместителем.

Как стало известно «Брянским новостям», обвиняемый, занимая руководящую должность, совместно с заместителем начальника СИЗО получил от арестанта через посредника не менее 73 тысяч рублей за незаконное ослабление режима содержания. Кроме того, ему вменяется получение строительных материалов стоимостью свыше 100 тысяч рублей от осужденного, трудившегося в хозяйственном отряде тюрьмы.

Фигурант был арестован Советским райсудом Брянска. Защитник начальника СИЗО, бывший сотрудник СУ СК России по Брянской области, а ныне адвокат Александр Зубов просил изменить меру пресечения на домашний арест, ссылаясь на положительные характеристики, семейное положение и наличие малолетних детей.

Однако суд апелляционной инстанции Брянский областной суд оставил без изменений это решение. Было отмечено, что в настоящее время есть риск давления на свидетелей и воспрепятствования следствию. Апелляционная жалоба защиты оставлена без удовлетворения, начальник СИЗО останется в СИЗО минимум до 13 ноября.

Выяснилась причина внезапной кончины инженера-проектировщика в офисе компании

19 февраля 2026, Четверг, 15:45

Выяснилась причина внезапной кончины инженера-проектировщика в офисе компании

В Брянске региональная инспекция труда завершила расследование гибели ведущего инженера-проектировщика компании по инженерно-техническому проектированию ООО «БАПИКо»

В Брянской области 20 февраля пообещали небольшой снег и 2-градусный мороз

19 февраля 2026, Четверг, 15:26

В Брянской области 20 февраля пообещали небольшой снег и 2-градусный мороз

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от семи до двенадцати градусов ниже нулевой отметки. В дневные часы воздух прогреется от семи до двух градусов мороза

Возглавлявшего Курскую область брянца в СИЗО признали склонным к суициду

19 февраля 2026, Четверг, 14:41

Возглавлявшего Курскую область брянца в СИЗО признали склонным к суициду

Суд Курска продлил арест возглавлявшему Курскую область уроженцу Навли Алексею Смирнову, обвиняемому в получении взяток

Брянец получил условный срок за стрельбу по машине экс-супруга своей жены

19 февраля 2026, Четверг, 14:16

Брянец получил условный срок за стрельбу по машине экс-супруга своей жены

Фокинский районный суд Брянска огласил приговор горожанину, ответившему за стрельбу по автомобилю бывшего мужа своей жены

В Брянской области стали гораздо реже воровать

19 февраля 2026, Четверг, 12:53

В Брянской области стали гораздо реже воровать

В Брянской области стали гораздо реже воровать. К такому выводу пришла прокуратура региона, проанализировав статистические данные за январь нынешнего года