10 октября 2025, Пятница, 11:58
В Брянске жильцы дома на улице Крахмалёва в суде победили ТСЖ
В Брянске трое жильцов дома № 43 по улице Крахмалёва выиграли суд у ТСЖ, об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов.
Ранее ТСЖ обратилось в Советский районный суд, чтобы заставить троих жильцов «привести системы водоснабжения многоквартирного дома в соответствие с технической документацией». Истец в заявлении указал, что ответчики самовольно переустроили стояки водоснабжения в своей квартире, из-за чего возникают протечки и заливаются другие квартиры.
Суд вынес решение в пользу истца. Не согласившись с этим, ответчики обжаловали вердикт в Брянском областном суде.
Апелляционная инстанция выяснила, что у ТСЖ отсутствуют доказательства внесения изменений в систему водоснабжения именно ответчиками. К тому же, истец отказался от проведения экспертизы.
В итоге решение нижестоящего суда было отменено, истцу в удовлетворении требований отказано.








