Наверх

8 октября 2025, Среда, 09:39

Телеканал рассказал о подвиге погибшего в зоне СВО брянского связиста

Телеканал рассказал о подвиге погибшего в зоне СВО брянского связиста
Кадр видео

Телеканал RT рассказал о подвиге погибшего в зоне СВО брянского связиста Сергея Малинкина, у которого был позывной Старый пекарь.

Житель брянской Добруни в зону боевых действий отправился добровольцем в 43 года осенью 2022-го. В октябре 2023-го при наступлении российской армии в ЛНР брянский связист помогал сослуживцам удерживать захваченные позиции — организовывал и поддерживал в рабочем состоянии связь между подразделениями. За это Малинкина наградили медалью Жукова.

В феврале 2024 года перед брянским бойцом поставили очередную задачу – срочно наладить связь. Предстояло протянуть провод на три километра по открытой местности или же переплыть реку при температуре воды плюс четыре градуса и выбраться на другой берег. Малинкин выбрал второй вариант и успешно выполнил задание – переплыл ледяную реку и наладил связь между подразделениями.

Связист Сергей Малинкин погиб 30 апреля 2025 года. В селе Катериновка на территории ДНР он попал под атаку дрона ВСУ. Незадолго до этого 46-летний боец в последний раз побывал в отпуске на родине. Тогда его младшему сыну было всего полгода.

Туристов из Брянской области до конца лета лишили поездок в Словакию

7 июля 2026, Вторник, 09:51

Туристов из Брянской области до конца лета лишили поездок в Словакию

Словакия временно прекратила выдачу шенгенских виз туристам из России: отныне визы доступны только спортсменам

Для брянских первоклассников отменили домашние задания

7 июля 2026, Вторник, 09:33

Для брянских первоклассников отменили домашние задания

С 1 сентября 2026 года будут отменены домашние задания для первоклассников из Брянской области и других регионов России

Брянская прокуратура защитила право бойца СВО на выплату за ранение

7 июля 2026, Вторник, 09:19

Брянская прокуратура защитила право бойца СВО на выплату за ранение

В Мглинском районе Брянской области прокуратура защитила право бойца СВО на единовременную выплату

Брянский депутат Госдумы Валуев пошел в атаку на Пашиняна

7 июля 2026, Вторник, 07:57

Брянский депутат Госдумы Валуев пошел в атаку на Пашиняна

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев пошел в атаку на премьер-министра Армении Никола Пашиняна

В воинских частях Брянского гарнизона прошли занятия по дорожной безопасности

7 июля 2026, Вторник, 07:45

В воинских частях Брянского гарнизона прошли занятия по дорожной безопасности

Инспекторы напомнили военнослужащим о необходимости неуклонно соблюдать правила дорожного движения и нормативные акты Минобороны России в сфере дорожной безопасности