4 октября 2025, Суббота, 13:16
Выставка «Между Небом и Землей» поманила Брянск в загадочные дали
Выставка «Между Небом и Землей» членов регионального отделения общероссийской общественной организации «Творческого союза художников России» по Брянской области стала событием, значение которого еще предстоит оценить. Тот, кто уже побывал на ней, смог прикоснуться к искусству тайны, символов, тихого голоса планет.
Выставка открылась 25 сентября, все представленное можно посмотреть до 12 октября 2025 года в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина, 19. Она уже стала значимым событием в культурной жизни города.
Брянское региональное отделение, основанное в 2006 году, на сегодня объединяет более 30 признанных мастеров − живописцев, скульпторов, графиков, дизайнеров, мастеров декоративно-прикладного искусства и искусствоведов, активно формирующих современный художественный ландшафт области. Организацию возглавляет скульптор- монументалист, Заслуженный художник России Александр Ромашевский.
Он рассказал «Брянским новостям» , что название «Между Небом и Землей» неслучайно, оно отражает состояние художника, обремененного земными вопросами существования и стремящегося к высотам творчества:
− Наш союз проводит выставки в своем выставочном зале на улице Ростовской, 12 в Бежице. Но раз в пять лет, как правило, по юбилеям, мы выставляемся в Городском выставочном зале. Это для нас важное событие. Отбор работ и организация открытия дали свои плоды. Открытие прошло удачно и необычно. Мы благодарны представителям школы искусств №1 им. Т.П. Николаевой и Брянского областного колледжа искусств, которые совместно с военно-историческим клубом «Севский пехотинец» создали замечательную атмосферу открытия. Выставка, на мой взгляд, получилась замечательная.
В зале представлена вся палитра художественных практик − от классической живописи и скульптуры до смелых экспериментов в области новых форм ассоциативного искусства.
Ранее в выставочном зале РОСТ на улице Ростовской прошла выставка творческих работ художников Брянского отделения общественной организации «Творческий союз художников России». Она называлась «Миру Май» и была посвящена майскому настроению.
Возрастное ограничение 12+













