2 октября 2025, Четверг, 12:17
В Брянске суд начнёт рассматривать дело о попытке убийства с особой жестокостью
Володарский районный суд Брянска начнёт рассматривать уголовное о покушении на убийство с особой жестокостью. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов.
Как установило следствие, в ночь на 21 июня 2025 года в доме на улице Есенина 15-летний подросток и его 20-летний родственник – хозяин квартиры – в ходе ссоры с 19-летним юношей после совместной попойки напали на него с ножом. Потерпевшему нанесли множественные ножевые ранения, после чего избили его, завернули в покрывало и вынесли на улицу, посчитав мёртвым, после чего прикопали землёй. Утром юношу на улице обнаружили прохожие и тем самым спасли ему жизнь – пострадавшему была оказана своевременная медицинская помощь.
Суд отправил подростка в следственный изолятор. Его 20-летнего подельника также заключили под стражу – дело в отношении него было выделено в отдельное производство.








