Наверх

29 сентября 2025, Понедельник, 07:00

Брянщина в зоне риска: в США заговорили о передаче Украине ракет «Томагавк»

Брянщина в зоне риска: в США заговорили о передаче Украине ракет «Томагавк»
Фото: Carl Clifford / Wikimedia Commons

Администрация президента США Дональда Трампа обсуждает возможность поставок крылатых ракет Tomahawk другим странам НАТО с их последующей передачей Украине. Об этом заявил в интервью телеканалу Fox News вице-президент США Джей Ди Вэнс. По его словам, окончательное решение будет принимать сам глава Белого дома.

Джей Вэнс отметил, что в последние недели Россия якобы отказалась от участия в двусторонних переговорах с Украиной, а также от трёхсторонних встреч с участием американской стороны.

«За последние пару недель россияне отказались участвовать в двусторонних встречах с украинцами, они отказались участвовать в трёхсторонних встречах с президентом и другими представителями США и Украины», — заявил он.

Американский вице-президент подчеркнул, что Вашингтон продолжит работать «ради мира» и призвал Москву «очнуться» и «принять реальность», сделав шаги к завершению конфликта.

По данным The Wall Street Journal, Дональд Трамп рассматривает возможность отказаться от самозапрета на поставки Украине оружия дальнего радиуса действия. В этом контексте обсуждаются не только «Томагавки», но и тактические ракеты ATACMS.

Как ранее писало Politico, Киев нацелен на заключение «мегасделки» по американскому вооружению на сумму около 90 миллиардов долларов, которая должна включить и дальнобойные системы.

В случае реализации этих планов под угрозой окажутся российские приграничные регионы, включая Брянскую область, которая уже неоднократно подвергалась ракетным ударам со стороны Украины.

У брянских торговцев нелегальными сигаретами конфисковали «Ладу Весту»

17 августа 2026, Понедельник, 17:49

У брянских торговцев нелегальными сигаретами конфисковали «Ладу Весту»

Полиция обнаружила в торговом павильоне более шести тысяч пачек табачной продукции стоимостью свыше 800 тысяч рублей

Брянец ответит в суде за нападение на женщину и полицейского

17 августа 2026, Понедельник, 16:31

Брянец ответит в суде за нападение на женщину и полицейского

Дело рассмотрит районный суд

В Брянской области 18 августа прогремят грозы при 29 градусах жары

17 августа 2026, Понедельник, 16:02

В Брянской области 18 августа прогремят грозы при 29 градусах жары

Предстоящей ночью на территории брянского региона похолодает от тринадцати до восьми градусов тепла, в дневные часы воздух прогреется от 24 до 29 градусов

Брянский суд не смягчил приговор участнику убийства мужчины в 2006 году

17 августа 2026, Понедельник, 14:43

Брянский суд не смягчил приговор участнику убийства мужчины в 2006 году

Брянский областной суд подтвердил приговор 52-летнему горожанину по делу об убийстве, совершённом в ходе разбойного нападения в январе 2006 года

В озере Орлик утонул 25-летний студент брянского вуза из Камеруна

17 августа 2026, Понедельник, 14:28

В озере Орлик утонул 25-летний студент брянского вуза из Камеруна

В Бежицком районе Брянска в озере Орлик-1 утонул 25-летний иностранец – студент одного из брянских вузов