19 сентября 2025, Пятница, 09:35
Губернатор объяснил, почему дроны сбивают над Брянской областью, а не у границы
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объяснил, почему атакующие приграничные регионы беспилотники ВСУ система ПВО сбивает не возле украинской границы, а над населёнными пунктами в Белгородской, Брянской, Курской областях.
Глава региона сообщил, что беспилотники летят на высоте, которая не позволяет их сбивать. Это можно сделать, когда дроны снижаются для удара.
«Те изделия, которые летят убить нас с вами, они находятся на той высоте, которая не позволяет их сбивать. И когда они идут на прямую атаку, захватив цель, то наши подразделения с ними борются», − приводит слова Вячеслава Гладкова издание «Бел.Ру».
Также журналисты сообщили, что вооруженные украинские формирования начали применять беспилотники на оптоволокне с тремя зарядами. Это особенно коварные и мощные типы БПЛА.
В приграничной брянской Ломаковке «Баба-яга» сожгла жилой дом.








