Наверх

18 сентября 2025, Четверг, 14:58

В Брянске криминальный авторитет Яшин получил 12 лет строгого режима

В Брянске криминальный авторитет Яшин получил 12 лет строгого режима
Фото: Объединённая пресс-служба брянских судов

Брянский областной суд вынес приговор криминальному лидеру Андрею Яшину за занятие высшего положения в преступной системе. Яшина также признали виновным в вымогательстве и угоне автомобиля. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов.

Как установило следствие, Яшин вместе с другим авторитетом Сергеем Баевым и прочими сообщниками вымогал у двоих потерпевших 260 тысяч рублей за будто бы не выполненные до конца строительные работы. Жертв избивали и угрожали им пистолетами. Поскольку денег у этих людей не оказалось, бандиты отобрали у них автомобиль «Инфинити», чтобы на нём доехать до ломбарда и заложить украшения одного из потерпевших мужчин.  Но и тут они потерпели неудачу – в ломбардах города Дятьково не оказалось нужного количества наличных денег. В итоге мучители всё же получили от жертв 100 тысяч рублей и ювелирные изделия на сумму более 240 тысяч рублей.

Кроме того, Яшин в статусе «смотрящего» был влиятельным «авторитетом» в Дятькове и Дятьковском районе.

Свою вину подсудимый так и не признал. Суд приговорил его к двенадцати годам колонии строгого режима и оштрафовал на один миллион рублей.

Ранее Баев получил 12 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

Предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил о взятке