Наверх

18 сентября 2025, Четверг, 18:03

С Билайном своего мобильного оператора теперь можно создать в моменте через онлайн селф-сервис

С Билайном своего мобильного оператора теперь можно создать в моменте через онлайн селф-сервис
Фото: «Брянские новости»

Билайн (ПАО «ВымпелКом») делает запуск своего брендированного виртуального мобильного оператора ещё проще. Компания представляет новый инструмент в рамках развития формата SmartMVNOплатформа селф-сервиса для компаний, желающих запустить собственную мобильную связь на базе инфраструктуры Билайна. Решение ориентировано на бизнесы и сообщества с лояльной аудиторией и позволяет им без капитальных вложений интегрировать телеком-продукт в свою систему взаимоотношений с клиентами.

Компании-партнёры получают доступ к готовому пакету услуг: брендированным сим-картам и eSIM, фирменному названию оператора, отображаемому в интерфейсе устройства, и личному кабинету клиента. Все процессы — от технической настройки до обслуживания пользователей по вопросам связи — находятся на стороне Билайна, в то время как партнёр фокусируется на маркетинге, подключении клиентов и выстраивании коммуникаций с ними.

 Сценарии применения могут быть самыми разными — от включения мобильной связи в программу лояльности до интеграции с другими услугами. Например, спортивный клуб может предложить связь как часть абонемента, а бренд или блогер — использовать мобильный продукт для построения регулярного взаимодействия со своей аудиторией. Для Билайна запуск селф-сервиса открывает дополнительный канал продаж и создаёт основу для winwin партнёрства c дополнительными доходами сторон.

 Новый сервис работает в рамках формата Smart MVNO и позволяет запускать собственный бренд связи практически моментально с возможностью бесшовного перехода на другие модели MVNO в будущем, если это потребуется партнеру.

«Мы делаем рынок виртуальных операторов максимально доступным и технологически зрелым. Новый селф-сервис даёт бизнесу предельно простой способ запустить собственную связь — быстро, без инфраструктурных затрат и с возможностью гибкого масштабирования в будущем. Мы уверены, что у передового формата Smart MVNO большой потенциал как в массовом сегменте, так и в нишевых направлениях», — отметил генеральный директор Билайна Сергей Анохин.

Реклама. ПАО «ВымпелКом», подробнее на сайте beeline.ru.

Темы:
«Мираторг» глазами сверстников: как школьники становятся элитой АПК

14 апреля 2026, Вторник, 16:39

«Мираторг» глазами сверстников: как школьники становятся элитой АПК

Про кадровый голод сегодня кто только ни говорит, особенно на селе, где труд благородный, но довольно непростой

Топ–6 бесплатных консультаций от ЦПП в апреле: поддержка центра «Мой бизнес»

14 апреля 2026, Вторник, 13:16

Топ–6 бесплатных консультаций от ЦПП в апреле: поддержка центра «Мой бизнес»

В Центре поддержки предпринимательства «Мой бизнес»–Брянск предприниматели Брянска и области могут получить профессиональную помощь – без лишних хлопот и долгих поисков решений

Зарегистрировать товарный знак и разместить товар на маркетплейсе помогут в Центре «Мой бизнес»

13 апреля 2026, Понедельник, 16:36

Зарегистрировать товарный знак и разместить товар на маркетплейсе помогут в Центре «Мой бизнес»

Подача заявок актуальна до конца года

Бургеры и кофе: на что брянские клиенты T2 обменивали трафик

13 апреля 2026, Понедельник, 11:54

Бургеры и кофе: на что брянские клиенты T2 обменивали трафик

В феврале T2 добавила в центр обмена минут и гигабайтов новые предложения

Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил

8 апреля 2026, Среда, 15:41

Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил

Реферальная программа Т2 построена на принципе взаимной выгоды: пригласивший абонент получит денежное вознаграждение, а его друг – полгода связи в подарок