Наверх

17 сентября 2025, Среда, 11:34

У бывшей судьи с брянскими корнями суд отобрал торговый центр «Дубрава»

У бывшей судьи с брянскими корнями суд отобрал торговый центр «Дубрава»

У бывшей судьи с брянскими корнями Елены Кондрат, осужденной  по делу о получении взяток, суд конфисковал торговый центр «Дубрава» и другую недвижимость. Об этом сообщает «РИА Новости».

Экс-судья Арбитражного суда Московской области и жена бывшего замгенпрокурора России Николая Кондрата Елена Кондрат в июле 2023 года за посредничество во взяточничестве получила девять лет колонии общего режима и была оштрафована  на 77,9 миллиона рублей.

Суд арестовал имущество Кондрат, которое теперь конфисковано в доход государства. Помимо торгового центра «Дубрава», это  дом в подмосковном коттеджном посёлке «Миллениум парк», три квартиры, 17 земельных участков и 19 нежилых помещений В Брянской области, Крыму, в Москве и Подмосковье. Как следует из материалов дела, Кондрат, будучи судьёй, указывала в декларации только квартиру, где проживала с мужем и сыном. Остальное имущество она оформила на своих родителей. Часть принадлежавших Кондрат земель её супруг использовал для оформления фермерского хозяйства на свою тётю.

– Сопоставляя законные доходы, Кондрат и ее родственников, очевидна явная несоразмерность в разнице доходов и расходов, – цитирует «РИА Новости» судебные документы.

Таким образом, имущество Кондрат отныне является собственностью государства.

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

17 мая 2026, Воскресенье, 12:34

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

В регионе за короткий промежуток дважды объявили ракетную опасность

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

17 мая 2026, Воскресенье, 10:35

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности, о ней сообщил глава области

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев

17 мая 2026, Воскресенье, 10:30

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев, сообщил глава области

Гидрометцентр: в Брянскую область придет 30-градусная жара

17 мая 2026, Воскресенье, 07:57

Гидрометцентр: в Брянскую область придет 30-градусная жара

Гидрометцентр России предупредил о том, что в Брянскую область придет 30-градусная жара