17 сентября 2025, Среда, 16:34
От стали до сыра: предприятия Брянска вышли на бульвар Гагарина
Бульвар Гагарина в Брянске 17 сентября на один день превратился в площадку, напоминающую ВДНХ. Здесь прошла выставка достижений «Тебе, мой Брянск, наш труд и вдохновение!», приуроченная к празднованию 1040-летия областного центра. Об этом сообщила пресс-служба Брянской городской администрации.
Проект «Дни муниципалитетов» проводится в регионе уже несколько лет и призван показать, чем живут и развиваются районы Брянской области. В этом году экспозиции проходили каждую пятницу с середины июля, а кульминацией стала презентация самого Брянска.

Фото: БГА
«Для нас огромная честь представлять сегодня город Брянск. Свою продукцию привезли как крупнейшие производители с многолетней историей, так и молодые предприниматели, которые только начинают свой путь. Всех их объединяет желание развиваться и постоянно идти вперёд. Желаю всем, чтобы производственный импульс никогда не угасал, а брянские товары были востребованы далеко за пределами нашего региона», — отметил заместитель главы городской администрации Игорь Чубчиков.
На бульваре разместились более 30 предприятий города: «Бежицкая сталь», «Брянский машиностроительный завод», «Брянсксельмаш», «Веза», «Брусбокс», «Надежда Девелопмент», «Мебельград», «Брянская швейная фабрика», «Брянконфи», «Пищекомбинат Бежицкий», «Брянский молочный комбинат» и другие.

Фото: БГА
Экспозицию техники показали машиностроительные лидеры региона — «Амкодор-Брянск», «Брянский арсенал», «Брянсксельмаш», а также автомобильные дилеры. Жители могли не только увидеть машины, но и протестировать их интерьер.
Широкую дегустацию представили пищевые предприятия: молоко, сыры, хлеб, колбасы и выпечку пробовали все желающие.

Фото: БГА
В парке имени А. К. Толстого прошли мастер-классы и концерты детских школ искусств, библиотекарей и мастеров декоративно-прикладного творчества. Юные спортсмены продемонстрировали свои достижения — в муниципальных школах сегодня развиваются 37 видов спорта.








