Наверх

11 сентября 2025, Четверг, 08:13

«Быть воином – жить вечно»: В СВО погиб отец троих детей Александр Короткевич

«Быть воином – жить вечно»: В СВО погиб отец троих детей Александр Короткевич

В ходе специальной военной операции погиб военнослужащий Александр Короткевич. Участник боевых действий в Чечне, отец троих детей в августе 2024 года принял ответственное решение и подписал контракт с Министерством обороны России.

Александр отправился служить в тот полк, где в молодости проходил службу. «Брянские новости» узнали подробности гибели брянского воина.

Александр Короткевич в ноябре 2024 года принял участие в боях под Работино Запорожской области. В 2024 году Работино называли самой «горячей точкой» на Запорожском направлении.

Глава Запорожской области Евгений Балицкий тогда заявил:

«Работина, в принципе, не существует. Это только нанесённый на карту населённый пункт, а в природе больше такого населённого пункта нет, потому что там были такие ожесточённые бои, что есть только остовы от домов и разрушенные конструкции».

В одном из боев за Работино и погиб Александр Короткевич. С ноября прошлого года он числился в списке пропавших без вести.

И только в конце лета 2025 года пришли документы о признании Александра погибшим. В документах, которые оформили на погибшего, было указано, что эвакуация тела не представляется возможным.

Александру Короткевичу было 48 лет. У него остались жена, две дочери-студентки и сын-школьник.

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

3 октября 2026, Суббота, 20:40

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

Минздрав предложил изменить правила медосвидетельствования. Если их примут, брянские водители будут проходить освидетельствование по новым правилам с 1 марта 2027 года

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

3 октября 2026, Суббота, 17:57

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

Из Федерального фонда обязательного медицинского страхования дополнительно выделят более 1,3 миллиарда рублей для оказания медицинской помощи жителям приграничных регионов

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

3 октября 2026, Суббота, 16:55

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

Ушёл из жизни Анатолий Кашпировский. «Целителю» со скандальной славой было 87 лет. Причиной его кончина стала острая сердечная недостаточность

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

3 октября 2026, Суббота, 14:55

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

В Клинцах Брянской области сегодня простились с бойцом Вадимом Грибченко, который 21 сентября 2026 года скончался от полученных ранений в филиале военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых