Наверх

5 сентября 2025, Пятница, 10:04

В Брянске состоялось закрытие Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

В Брянске состоялось закрытие Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
Фото: «Единая Россия»

Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошло торжественное закрытие Всероссийского спортивного марафона «Сила России» – спортивный праздник «Тренируйся со звездой», приуроченный к окончанию Второй мировой войны.

Марафон проводится по всей стране по инициативе сторонников партии «Единая Россия» и направлен на популяризацию здорового образа жизни, развитие массового спорта и вовлечение молодежи в активные занятия физкультурой.

В торжественной части приняли участие Председатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Брянской областной Думы Ольга Полякова, заместитель директора департамента физической культуры и спорта Юлия Кирикова, десятикратный чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта России Артем Осипенко, директор Дворца единоборств имени Артема Осипенко Александр Горбач.

В рамках спортивного марафона «Сила России» в Брянской области организовано более 160 мероприятий, в них приняли участие 5700 человек.

Особым событием праздника стала зарядка, которую провел Артем Осипенко вместе с тренерами-преподавателями спортивной школы Дворца единоборств – Романом Зубовым, мастером спорта международного класса по самбо, заслуженным тренером России, и Александром Ульяховым, мастером спорта международного класса по самбо. Зарядка собрала десятки неравнодушных граждан, которые с огромным энтузиазмом повторяли упражнения за именитыми наставниками. В зале царила атмосфера единства, энергии и вдохновения.

В ходе мероприятия активисты и представители спортивного сообщества получили благодарности Регионального совета сторонников «Единой России» за вклад в организацию марафона.

Праздник «Тренируйся со звездой» стал яркой финальной точкой марафона «Сила России» в Брянской области. Он показал, что спорт – это сила, которая объединяет людей, помогает сохранять здоровье и дух, а также формирует достойное будущее для молодежи.

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

11 февраля 2026, Среда, 19:25

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

Звание «Заслуженный работник физической культуры РФ» Александр Горбач получил за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

5 февраля 2026, Четверг, 08:03

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

В Климовской лыжне приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты Движения Первых, работники предприятий и учреждений района

«Видеть горящие глаза ребят-это мощная мотивация»: Николай Валуев поддержал боксеров в Брасовском районе

4 февраля 2026, Среда, 07:45

«Видеть горящие глаза ребят-это мощная мотивация»: Николай Валуев поддержал боксеров в Брасовском районе

Николай Валуев передал сертификат на поставку профессионального боксёрского ринга

Глава брянской федерации бокса Николай Валуев посетил спорткомплекс в Локте

3 февраля 2026, Вторник, 15:04

Глава брянской федерации бокса Николай Валуев посетил спорткомплекс в Локте

Депутат Госдумы и президент федерации бокса Брянской области Николай Валуев посетил спортивно оздоровительный комплекс в райцентре Локоть

Норвежский журналист заявил, что брянец Большунов выступит на чемпионате мира

3 февраля 2026, Вторник, 11:57

Норвежский журналист заявил, что брянец Большунов выступит на чемпионате мира

Норвежский журналист Ян Петтер Сальтведт выразил уверенность, что брянский лыжник Александр Большунов выступит на чемпионате мира по лыжным гонкам в 2027 году