5 сентября 2025, Пятница, 22:09
В Брянске открыли большой Дворец зимних видов спорта
В Фокинском районе Брянска открыли большой Дворец зимних видов спорта «Спартак». Губернатор Александр Богомаз назвал событие историческим.
В торжествах приняла участие команда из Гомельской области во главе с Иваном Крупко которая прибыла на экономический форум «Брянск − Гомель».
«Как сказал Иван Иванович, и я с ним абсолютно согласен, за последние годы у нас сделано многое не только для развития спорта высоких достижений, сюда придут мальчишки и девчонки, которые впервые встанут на коньки, будут проводить выходные вместе с родителями, здесь вырастут серьезные спортсмены, здесь закаляется дух. И мы все делаем для того, чтобы развивался спорт. Мы проводим турниры, наши дети воспитывают в себе волевые качества, они дружат, и когда вырастут, будут управлять нашими государствами!» − рассказал Александр Богомаз.
Первая товарищеская игра прошла между ребятами из Брянска и Гомеля. По словам губернатора, такие встречи соответствуют призыву президентов России и Белоруссии делать все, чтобы дети уважали друг друга, уважали вековые традиции дружбы белорусов и россиян, чтобы они выросли здоровыми и крепкими, патриотически настроенными.
Ледовый дворец стал уже 14 сооружением такого рода. Скоро будет введен в строй и пятнадцатый − в Глинищеве.
В Брянске открылась выставка достижений бизнес-форума «Брянск–Гомель».










