Наверх

30 августа 2025, Суббота, 06:17

Биологическое оружие у брянской границы: новые сведения о чудовищных опытах

Биологическое оружие у брянской границы: новые сведения о чудовищных опытах
Фото: «Брянские новости»

На Украине работали 36 биолабораторий, где тестировали медпрепараты на людях – такое заявление в интервью журналисту Такеру Карлсону сделал профессор органической химии Корнеллского университета Дейв Коллум.

В начале года бывший сотрудник ЦРУ сообщил, что в американских лабораториях, расположенных возле границ Брянской и других российских областей, создавалось биологическое оружие против славян.

Еще раньше, в 2022 году, стало известно, что на Украине вблизи российской границы разрабатывались компоненты биологического оружия. Американцы планировали вести на Украине работы по патогенам птиц, летучих мышей и рептилий с дальнейшим переходом к изучению возможности переноса ими африканской чумы свиней и сибирской язвы, сообщило Министерство обороны России.

О том, что киевский режим экстренно зачищал следы военно-биологической программы, которая выполняется при финансировании Минобороны США, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Реакция либерал-фашистов была предсказуемой, она запечатлена и в комментариях к тогдашней публикации «Брянских новостей». Заявления о биооружии называли «бредом» – это любимая формулировка русофобов, когда им нечего ответить по существу.

Однако в эфире PolitWera бывший главный региональный аналитик ЦРУ по делам Центральной Америки, экс-заместитель директора в Государственном департаменте по контртерроризму Ларри Джонсон сообщил, что США создали более двух десятков биолабораторий на территории Украины для создания биологического оружия, опасного как раз для славян:

– Исходя из моего 40-летнего опыта в разведке, могу сказать, что такого количества никогда не было. Более 20 штук – это огромное количество, и все это спонсировалось правительством из бюджета. Фактически это проект таких себе сумасшедших ученых. Они пытались создать биологическое оружие, которое было бы направлено на конкретных людей, на конкретный генотип – на славян.

В итоговом докладе парламентской комиссии указывалось, что с 2014 года на Украине наблюдается рост числа очагов туляремии. Наиболее неблагополучными районами являются Волынская, Сумская и Черниговская области. Две из них граничат с Брянской.

Новое заявление Дейва Коллума − из того же ряда. Разумеется, реакция «прогрессивной» общественности будет все той же − поднять на смех ученого, отрицать то, что уже нависло грозовой тучей не только над Россией.

Борис Смолярчук

Цифровая крепость России: «Ростелеком» обеспечил связь, видеонаблюдение и киберзащиту на выборах 2026

28 сентября 2026, Понедельник, 20:27

Цифровая крепость России: «Ростелеком» обеспечил связь, видеонаблюдение и киберзащиту на выборах 2026

Технологический фундамент всей цифровой избирательной системы страны — платформа ГАС «Выборы» 2.0, разработанная «Ростелекомом» для ЦИК России

Аналитики назвали самых эффективных в борьбе с мошенниками мобильных операторов

28 сентября 2026, Понедельник, 13:29

Аналитики назвали самых эффективных в борьбе с мошенниками мобильных операторов

Исследователи оценивали антифрод-системы операторов большой четвёрки, а также банковских виртуальных операторов

Чиновника осудили за мошенничество с выплатами за поврежденные автомобили

27 сентября 2026, Воскресенье, 15:08

Чиновника осудили за мошенничество с выплатами за поврежденные автомобили

Экс-главу белгородского села осудили за махинации с компенсациями

Россиянин в 67 лет впервые поступил в университет

26 сентября 2026, Суббота, 14:31

Россиянин в 67 лет впервые поступил в университет

Поступить в университет пенсионер пытался ещё в 2018 году, но тогда не прошёл

Белгородский производитель премиксов выиграл спор на 213 млн рублей

25 сентября 2026, Пятница, 17:05

Белгородский производитель премиксов выиграл спор на 213 млн рублей

«Ставропольский бройлер» обязали выплатить белгородскому заводу 213 млн рублей