Наверх

25 августа 2025, Понедельник, 08:25

Зеленский пригрозил Венгрии новыми ударами по нефтепроводу в Брянской области

Глава киевского режима Владимир Зеленский пригрозил Венгрии новыми ударами по нефтепроводу «Дружба» в Брянской области».

На пресс-конференции в Киеве называющий себя президентом Украины Зеленский ответил на вопрос, повлияли ли удары ВСУ по нефтепроводу, по которому Венгрия получает нефть из России, на снятие Будапештом вето на вступление Украины в Евросоюз.

– Существование «Дружбы» зависит от позиции Венгрии, – заявил Зеленский, дав понять, что Украина намерена продолжать атаковать нефтепровод.

В ответ на это глава МИД Венгрии Петер Сийярто продолжил призывать Киев прекратить угрожать Венгрии и её энергетической безопасности.

– Война, к которой мы не имеем никакого отношения, не является законным объяснением нарушения нашего суверенитета, – в очередной раз сообщил чиновник.

Впрочем, в Киеве над этими призывами откровенно глумятся. Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что в Будапеште не должны указывать, что и когда делать и говорить Зеленскому.

Брянских любителей покера отдали под суд за незаконные игры

11 февраля 2026, Среда, 20:23

Брянских любителей покера отдали под суд за незаконные игры

Согласно обвинительному заключению, соучастники арендовали помещение, оборудовали его покерным столом, картами и фишками

Жительница Клетни неделю расплачивалась чужой картой и получила 2,5 года колонии

11 февраля 2026, Среда, 18:53

Жительница Клетни неделю расплачивалась чужой картой и получила 2,5 года колонии

Судья с учётом позиции государственного обвинителя приговорил виновную к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима

Украинские боевики убили в Брянской области работника фермы «Мираторга»

11 февраля 2026, Среда, 18:08

Украинские боевики убили в Брянской области работника фермы «Мираторга»

Губернатор сообщил, что родным погибшего будет оказана вся необходимая поддержка и материальная помощь

В Почепе Брянской области осуждён напавший на полицейских иностранный гражданин

11 февраля 2026, Среда, 17:00

В Почепе Брянской области осуждён напавший на полицейских иностранный гражданин

Согласно материалам дела, 25 ноября 2025 года мужчина, находясь в центре временного содержания иностранных граждан, отказался подчиняться требованиям

Брянский матерщинник получил 500 рублей штрафа за ругательства

11 февраля 2026, Среда, 16:49

Брянский матерщинник получил 500 рублей штрафа за ругательства

В суде хулиган покаялся, вину признал. Судья выписал ему 500 рублей штрафа