22 августа 2025, Пятница, 17:01
Российская полицейская попалась на торговле персональными данными
В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора отделения по вопросам миграции ОМВД.
Как сообщает издание «Комсомольская правда – Северный Кавказ», сотрудница с февраля по июль текущего года незаконно собирала и передавала третьим лицам персональные данные жителей Левокумского округа, используя служебный доступ к специальному программному обеспечению.
Следователь СК России возбудил дело о незаконном использовании, передаче, сборе и хранение компьютерной информации, содержащей персональные данные. Санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.
В ГУ МВД России по Ставропольскому краю уточнили, что проводится служебная проверка. Если вина сотрудницы подтвердится, её уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.








