Наверх

21 августа 2025, Четверг, 17:45

В Брянске линейки 1 сентября пройдут в помещениях школ

В Брянске линейки 1 сентября пройдут в помещениях школ
Фото: Минпросвещения России

В Брянске линейки 1 сентября пройдут в помещениях школ, об этом сообщили в Брянской городской администрации. Как пояснил на заседании антитеррористической комиссии города Брянска начальник управления образования мэрии Альберт Малкин, мера принята в целях обеспечения безопасности детей.

Сообщается, что в День знаний за парты сядут 56 тысяч школьников, а в детские сады пойдут 20 тысяч дошколят.

«Поэтому антитеррористическая защищенность сейчас для нас превыше всего. Мы дополнительно проводим разъяснительную работу с учителями и воспитателями, чтобы персонал знал, что делать в случае нештатной ситуации», — отметил Альберт Малкин.

Он также пояснил, что во всех учреждениях действует пропускной режим, работают кнопки тревожной сигнализации, калитки с электрозамками, видеонаблюдение, есть физическая охрана.

Также в мэрии отметили, что 28 августа Брянск вместе со всей страной примет участие во всероссийских учениях по отработке возможного вооруженного нападения нарушителей и нейтрализации взрывного устройства. Площадкой для этого станет школа № 49 в поселке Большое Полпино.

Начальник УМВД России по городу Брянску Эдуард Шеенков сообщил, что сотрудники полиции участвовали в работе межведомственной комиссии по приемке школ, нарушений выявлено не было. Достигнута договоренность о передаче городским управлением образования в правоохранительные органы перечней мест проведения школьных линеек. Накануне Дня знаний актовые и спортивные залы, где пройдут торжественные мероприятия, обследуют полиция и кинологи.

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

17 февраля 2026, Вторник, 02:03

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

Все очаровательнее становятся инициативы депутатов Госдумы. На этот раз благодаря им брянцы смогут сэкономить несколько копеек на блинах

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог