20 августа 2025, Среда, 17:35
Губернатор Александр Богомаз посетил строящийся СОК в поселке Локоть
Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил строящийся спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном в поселке Локоть, который готовится к открытию. Комплекс уже носит имя Героя Российской Федерации Эдуарда Сильвестровича Лукошюса.
Объект оснащен современными спортивными залами. В универсальном зале можно будет проводить игры по футболу, баскетболу, волейболу, а также соревнования районного, областного и межрегионального уровня. 25-метровый бассейн обеспечит возможность занятий плаванием для детей и взрослых.
Занятия в спортивных секциях будут проводить опытные тренеры детско-юношеской спортивной школы «Олимп» по направлениям: тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, бокс, футбол, волейбол и кикбоксинг.
На сегодняшний день ведется подготовка бассейна, разметка спортивных площадок в универсальном зале, благоустройство территории, установка оборудования, тренажеров и спортивного инвентаря.
Брасовский район всегда славился сильной лыжной школой. Воспитанник ДЮСШ «Олимп» Николай Герасимов стал мастером спорта России по лыжным гонкам. Сегодня в лыжной секции занимаются более 40 детей. Для обеспечения полноценного тренировочного процесса губернатор дал поручение проработать вопрос строительства лыжероллерной трассы и подготовить проектно-сметную документацию.
Создаются современные условия для занятий спортом. Развитие детского и молодежного спорта, популяризации здорового образа жизни в Брасовском районе продолжаются.








