Наверх

17 августа 2025, Воскресенье, 07:15

В Брянской области взяли под контроль продажу энергетиков

В Брянской области взяли под контроль продажу энергетиков
Фото: «Брянские новости»

Правительство Брянской области утвердило положение о региональном государственном контроле в сфере продажи безалкогольных тонизирующих напитков, включая энергетики. Документ подписал губернатор Александр Богомаз, «Брянские новости» ознакомились с постановлением.

Согласно постановлению, региональные власти будут следить за соблюдением ограничений, установленных федеральным законодательством. В частности, речь идет о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним, необходимости подтверждать возраст покупателя, а также ограничениях на реализацию напитков в образовательных, медицинских и спортивных учреждениях.

Контрольные функции возложены на управление потребительского рынка и услуг Брянской области. Оно получило право проводить проверки, профилактические мероприятия и применять меры в случае выявления нарушений.

Постановление вступило в силу со дня официального опубликования.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации