Наверх

14 августа 2025, Четверг, 16:21

В Брянске стартовал месячник чистоты и благоустройства

В Брянске стартовал месячник чистоты и благоустройства
Фото: «Брянские новости»

Немногим больше месяца остаётся до 17 сентября — даты, важной для каждого жителя региона. В этот день Брянщина отметит 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 1040-летие основания областного центра.

Как сообщает Брянская городская администрация, в преддверии этих событий в городе пройдёт месячник по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры. Постановление об этом подписал глава администрации Александр Макаров.

До праздничной даты в Брянске приведут в порядок памятники, обелиски и мемориальные доски воинам, погибшим при защите Отечества. Так, 23 августа и 6 сентября запланированы общегородские субботники. В уборке примут участие сотрудники городской и районных администраций, специалисты дорожного управления покрасят бордюры и перильные ограждения мостов, благоустроят лесопарковые зоны, временно пустующие территории и конечные остановки транспорта.

Городские власти приглашают к участию трудовые коллективы предприятий и организаций, а также всех неравнодушных брянцев. Горожан призвали сделать любимый Брянска накануне памятных дат ещё чище и комфортнее.

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

2 июля 2026, Четверг, 09:25

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

Этим летом на производственных объектах энергопредприятия будут работать три СЭО — «Синергия 32», «Импульс» и «ЭнергоПрорыв»

В Брянской области продолжается акция «Коробка храбрости»

2 июля 2026, Четверг, 07:57

В Брянской области продолжается акция «Коробка храбрости»

Все собранные подарки будут переданы в медицинские учреждения региона уже 6 июня, в день, когда акция официально завершится

Вечная слава ветеранам боевых действий! В Брянске почтили память павших Героев

2 июля 2026, Четверг, 07:44

Вечная слава ветеранам боевых действий! В Брянске почтили память павших Героев

День ветеранов боевых действий приобрел большую значимость в масштабах всей страны в связи с проведением специальной военной операции