Наверх

14 августа 2025, Четверг, 08:06

«Быть воином — жить вечно»: В Климово простились с Артемом Костянко

«Быть воином — жить вечно»: В Климово простились с Артемом Костянко

Почти каждый день из разных уголков нашей страны приходят горькие вести о погибших военнослужащих, которые ценой своей жизни защищают нашу Родину в специальной военной операции. Среди них — Артем Сергеевич Костянко из поселка Климово, которого 11 августа проводили в последний путь.

Получив смертельное ранение при выполнении боевой задачи в рамках спецоперации, он был похоронен в родном поселке. Отпевание прошло в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы, где настоятель храма протоиерей Димитрий Снегирев обратился к собравшимся с напутствием. Священник сказал:

«Герои живы вечно, ибо их подвиг и их душа не уходят в забвение. Как сказано в Писании: «Не умрет праведник, но будет жить в веках, и милость его будет благословенна» (Притчи 10:7). Наши Герои пребывают теперь в Царствии Небесном, и память о них — вечна. Воин Артемий отдал свою жизнь, защищая нашу Родину, выполняя свой воинский долг до конца. Его подвиг — пример настоящего мужества и самоотверженности. Пусть Господь дарует покой его душе и утешение родным и близким. Помним и скорбим вместе».

Господи Всемилостивый! Прими в Царствие Небесное душу раба Твоего Артемия. Даруй ему вечный покой и мир в Твоем свете. Утешь родных и близких его в этой тяжелой утрате, укрепи их веру и надежду на воскресение. Слова Твои обещают: «Где Я, там и Мой слуга будет» (Иоанна 12:26). Укрепи нас верой в эту истину и дай сил жить достойно памяти нашего Героя. Аминь.

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

5 июля 2026, Воскресенье, 07:00

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

Несмотря на сложную обстановку, жители Севского района настроены позитивно, живут и работают

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

5 июля 2026, Воскресенье, 06:01

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

Число жителей России, у которых выявлен алкоголизм, падает, сообщил Минздрав. Однако у брянцев свой путь

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

4 июля 2026, Суббота, 23:36

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленного Спиридона Алексашкина

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции