Наверх

6 августа 2025, Среда, 08:27

Ровно год назад ВСУ вторглись в соседнюю с Брянской Курскую область

Ровно год назад ВСУ вторглись в соседнюю с Брянской Курскую область
Фото: Правительство Курской области

Ровно год назад, 6 августа 2024 года, украинские вооружённые формирования вторглись в соседнюю с Брянской Курскую область.

– День, который навсегда вписан в новую историю курской земли и нашей страны. Когда жизнь каждого здесь изменилась, – сообщил в своём телеграм-канале глава региона Александр Хинштейн.

Месяцы оккупации он назвал «временем тяжёлых испытаний» и «периодом сложнейших вызовов».

– Наши люди оказались не по зубам врагу, – заявил курский губернатор.

По его словам, «вся страна встала единым строем, чтобы закрыть собой курян»:

– Мы никогда не забудем тех, кто, рискуя собой, вывозил людей из-под обстрелов. Кто боролся за каждую жизнь в стабилизационных пунктах, скорых и больницах. Кто отдавал жизнь, тесня врага к границе. Кто не дожил до освобождения.

В конце апреля нынешнего года начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов доложил президенту России Владимиру Путину о полном освобождении Курской области от украинских оккупантов. По данным Минобороны, потери украинской армии в Курской области убитыми и ранеными превысили 76 тысяч человек.

По данным Следственного комитета РФ, в результате вторжения ВСУ в Курскую область погиб 331 мирный житель.

В Брянской области днём 12 февраля пообещали 3-градусное тепло

11 февраля 2026, Среда, 15:48

В Брянской области днём 12 февраля пообещали 3-градусное тепло

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от четырёх до девяти градусов мороза. В дневные часы потеплеет от двух градусов мороза до трёх градусов тепла

В Брянске с обочин на улице Фокина на штрафстоянку эвакуировали три автомобиля

11 февраля 2026, Среда, 15:38

В Брянске с обочин на улице Фокина на штрафстоянку эвакуировали три автомобиля

В Брянске сотрудники автоинспекции составили административные протоколы на водителей, которые припарковали свои автомобили на обочинах

Житель Стародуба выплатит 20000 рублей девочке за ожог в его торговом павильоне

11 февраля 2026, Среда, 14:54

Житель Стародуба выплатит 20000 рублей девочке за ожог в его торговом павильоне

В Стародубе Брянской области суд заставил владельца торгового павильона выплатить компенсацию ребёнку за травму

В Брянске 15-летний подросток получил 4,5 года колонии за попытку убийства

11 февраля 2026, Среда, 14:12

В Брянске 15-летний подросток получил 4,5 года колонии за попытку убийства

Володарский районный суд Брянска рассмотрел уголовное дело 15-летнего подростка, которого обвиняли в покушении на убийство человека с особой жестокостью

О резком потеплении в Брянской области сообщил Гидрометцентр

11 февраля 2026, Среда, 13:41

О резком потеплении в Брянской области сообщил Гидрометцентр

Гидрометцентр России сообщил о резком потеплении в Брянской области