Наверх

1 августа 2025, Пятница, 11:24

В Брянске убийце из банды «чёрных риэлторов» отказали в досрочном освобождении

В Брянске убийце из банды «чёрных риэлторов» отказали в досрочном освобождении

Брянский областной суд отказал в условно-досрочном освобождении участнику банды «чёрных риэлторов» Юрию Хабаеву. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов.

В 2008 году облсуд признал Хабаева виновным в убийстве, вымогательстве и разбое. Следствие доказало, что в 2001-2005 годах он являлся членом банды, занимавшейся убийствами, грабежами и разбоями, дабы завладеть недвижимостью граждан или деньгами продавших недвижимость. Жертвами убийц стали четыре человека, ещё двое получили травмы.

Хабаев принимал непосредственное участие в избиении местного жителя, от которого требовал 500 американских долларов, вырученных от продажи квартиры. Также он отравил владельца квартиры, чтобы завладеть его жильём.

Главаря банды Юрия Кузнецова суд приговорил к пожизненному сроку заключения. Остальные участники банды получили от 17 до 20 лет лишения свободы. Хабаев был приговорён к двадцати годам колонии строгого режима.

В августе 2024 года Брянский областной суд заменил Хабаеву не отбытую часть срока полутора годами и двадцатью днями принудительных работ. Весной нынешнего года преступник обратился в Дятьковский городской суд, попросив об УДО, сославшись на своё якобы хорошее поведение и проблемы со здоровьем.

Дятьковский суд в условно-досрочном освобождении Хабаеву отказал. Осужденный и его адвокат обжаловали это решение в апелляционной инстанции, однако безуспешно.

В Брянске начнут судить убийцу, устроившего 23 года назад стрельбу по прохожим.

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

1 июля 2026, Среда, 15:21

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

Главное военное следственное управление СК России возбудило уголовное дело против военнослужащего, подозреваемого в совершении теракта

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

1 июля 2026, Среда, 14:43

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

Карачевский районный суд Брянской области признал 29-летнего жителя Туркменистана в покушении на сбыт наркотиков и нападение на сотрудника полиции

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

1 июля 2026, Среда, 13:07

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

Украинские формирования беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска. Об этом сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн

Брянский суд не оправдал тренеров по делу о нападении на девушку и ребёнка

1 июля 2026, Среда, 12:47

Брянский суд не оправдал тренеров по делу о нападении на девушку и ребёнка

Брянский областной суд подтвердил приговор двоим тренерам по карате, которых признали виновными в хулиганстве

Сотрудник Брянской межрайонной больницы внезапно скончался на рабочем месте

1 июля 2026, Среда, 11:39

Сотрудник Брянской межрайонной больницы внезапно скончался на рабочем месте

Инспекция труда по Брянской и Орловской областям выяснила причину несчастного случая со смертельным исходом в Брянской межрайонной больнице