31 июля 2025, Четверг, 14:26
Стало известно об изменениях в жизни брянцев в августе 2025 года
Жителям Брянской области напомнили о важных федеральных законах, вступающих силу в августе 2025 года.
О новых законах в своём телеграм-канале рассказал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.
Так, счета подросткам банки будут открывать только с согласия родителей, чтобы защитить несовершеннолетних от использующих их карты мошенников.
Граждане теперь смогут отказаться от СМС-рассылок, написав заявление оператору связи. Это позволит огородить их не только от спаса, но и от телефонного и сетевого мошенничества.
С завтрашнего дня вводится уголовная ответственность за осквернение воинских захоронений и других объектов, увековечивающих память погибших при защите нашей страны и её интересов. Причём, это касается мемориалов как в России, так и за её пределами. Осквернителям грозит до пяти лет лишения свободы.
Для участников СВО продлят срок действия результатов ЕГЭ. Также вступил в силу закон об освобождении участников СВО и их близких родственников от уплаты госпошлины при обращении в суд для установления юридически значимых фактов.








