Наверх

21 июля 2025, Понедельник, 11:11

Поплавскую разозлили праздники в России во время обстрелов Брянской области

Поплавскую разозлили праздники в России во время обстрелов Брянской области

Актрису Яну Поплавскую, известную по главной роли в советском фильме «Про Красную Шапочку» разозлила весёлая и беззаботная жизнь в ряде российских городов на фоне обстрелов ВСУ Брянской области и других регионов России.

– Белгород и Белгородская область каждый день под украинскими атаками. Курск реже, Курская область − каждый день. Брянск тоже не каждый день, слава Богу, но Брянская область постоянно, – сообщила Поплавская в своём телеграм-канале.

Она добавила, что под обстрелы попали «Калуга, Смоленск, Ижевск, Ленинградская область, Тамбовская область, Орловская и даже Иркутская область».

– Атакуют всю Россию, вся Россия в огне и втянута в войну, – заявила артистка.

Её возмутило, что в это же время в российских регионах проводятся фестивали, концерты, отмечаются Дни города с участием известных артистов, которым платят огромные гонорары, а по ТВ показывают развлекательные шоу.

– Умные люди из администрации, которым президент доверяет управление страной, пытаются делать морду кирпичом, − разгневалась Поплавская. – Они все ещё не могут понять, что невозможно с одной стороны воевать, а с другой – танцевать и бордюры менять, десятки бюджетных миллионов патриотичным певичкам и певцам раздавать. Когда ежедневно от вражеских атак погибают или получают ранения мирные граждане – не только в зоне боевых действий, а в глубоком тылу, они зачем-то пытаются изображать праздник на нашей улице.

По её словам, «паника никому не нужна, но паники и не нужно», однако следует напоминать российским гражданам о том, что «идёт война»:

– Вы ходите на увеселительные мероприятия, смотрите по ТВ весёлые шоу и вам хорошо, но рядом с вами умирают люди! Неужели для того, чтобы это понять, нужно, чтобы эта трагедия затронула вас лично? Да не дай Бог!

Поплавская уверена, что «только по одним соцсетям западные аналитики понимают, насколько разобщено наше общество». По её словам, «виноваты в этом не иноагенты, а те, кто сейчас предпочитает ничего не видеть, ходить с зажмуренными глазами».

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

5 июля 2026, Воскресенье, 07:00

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

Несмотря на сложную обстановку, жители Севского района настроены позитивно, живут и работают

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

5 июля 2026, Воскресенье, 06:01

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

Число жителей России, у которых выявлен алкоголизм, падает, сообщил Минздрав. Однако у брянцев свой путь

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

4 июля 2026, Суббота, 23:36

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленного Спиридона Алексашкина

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции