Наверх

18 июля 2025, Пятница, 12:45

Строящаяся школа в бывшем аэропорту Брянска выросла до четырех этажей

Строящаяся школа в бывшем аэропорту Брянска выросла до четырех этажей
Фото: Пресс-служба администрации Брянска

Строящаяся школа на 1225 мест в бывшем аэропорту Брянска выросла до четырех этажей. Это второе учебное заведение, которое возводится в развивающемся микрорайоне на улице Амосова, сообщает пресс-служба администрации города.

Второй корпус центра образования «Перспектива» уже приобрел общие очертания. Блок-секции поднялись на два − четыре этажа. Строители вяжут балки под перекрытия спортивного зала. Для наружных и внутренних стен используются блоки из газобетона и кирпича.

Внутри здания свою работу выполняют электрики, собирается система вентиляции, в подвале специалисты замаются тепловым узлом. А на заводе-изготовителе завершается сборка блочно-модульной котельной, которая будет подавать тепло и горячую воду для учебного заведения.

На стройке достаточно рабочих, техники и материалов. Здесь трудятся более 60 строителей, у которых более 10 специализированных машин. Технический надзор на объекте осуществляет Росстройконтроль.

Как сообщила «Брянская учительская газета», за последние пять лет в Брянске открылись три школы на 1 225 места каждая: в сентябре 2020 года − №71 «Перспектива» на улице Грибачева; в январе 2023 года − №72 на улице Счастливой; в феврале 2025 года − учебный корпус на улице Николаевой, ставший вторым зданием городского лицея №2. Еще две, расположенные на улице Амосова, через непродолжительный срок тоже примут ребят.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье