Наверх

16 июля 2025, Среда, 14:31

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к неблагоприятным погодным условиям

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к неблагоприятным погодным условиям
Фото: «Брянские новости»

По прогнозам Гидрометцентра, сегодня, 16 июля, местами по Брянской области прогнозируются грозы, град, порывы ветра до 20 м\с. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» − «Брянскэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона.
В филиале продолжает действовать режим повышенной готовности, что означает полную мобилизацию всех сил и средств.

К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 85 бригад «Брянскэнерго»: 305 энергетиков, 170 единиц спецтехники. В распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью 3 МВт, которые в случае необходимости будут использованы для подачи электроэнергии социально значимым и инфраструктурным объектам.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг метеообстановки. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС.

Оставить заявку об отсутствии электроэнергии, а также узнать информацию о сроках восстановления электроэнергии можно использовав электронные сервисы компании:

1. На официальном сайте компании по ссылке: https://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/inform_about_disconnect
2. Через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания: Для устройств на платформе Android: https://clck.ru/34GkNw
Для устройств на платформе iOS: https://clck.ru/34GkNy

Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу.

Также доступна горячая линия энергетиков «Светлая линия 220» по телефону: 8-800-220-0-220 (короткий номер − 220; бесплатно, круглосуточно).

Билайн упростил подключение видеонаблюдения для партнеров Wildberries, Ozon и ЯндексМаркет

13 февраля 2026, Пятница, 15:04

Билайн упростил подключение видеонаблюдения для партнеров Wildberries, Ozon и ЯндексМаркет

Теперь решение по безопасности и контролю стало доступнее для владельцев ПВЗ, позволяя оптимизировать расходы без потери качества

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

13 февраля 2026, Пятница, 11:13

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

Выполняя обязательства по созданию условий для технологического присоединения объектов связи, «Брянскэнерго» вносит вклад в реализацию программы по устранению цифрового неравенства

Т2 оборудует 620 салонов точками Wi-Fi в регионах ограничений интернета

11 февраля 2026, Среда, 16:13

Т2 оборудует 620 салонов точками Wi-Fi в регионах ограничений интернета

Т2 обеспечивает свои торговые точки стабильной сетью Wi-Fi в регионах ограничений

В России появился первый маркетплейс от оператора связи

11 февраля 2026, Среда, 14:38

В России появился первый маркетплейс от оператора связи

Оператор запустил платформу «Маркетплейс тарифов», где можно сравнить предложения разных компаний, выбрать для себя лучшее и подключить его на сим-карте МегаФона

Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

10 февраля 2026, Вторник, 15:31

Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

Высокая востребованность тарифа среди новых абонентов подтверждает то, что он максимально соответствует их запросам