15 июля 2025, Вторник, 16:48
В Брянске жители «Соснового бора» пожаловались на большие очереди в «Дикси»
В Брянске жители микрорайона «Сосновый бор» пожаловались на большие очереди в «Дикси». Других больших магазинов здесь просто нет.
Огромный микрорайон с населением свыше десяти тысяч человек испытывает дефицит торговых площадей. Из сетевых магазинов в шаговой доступности только «Дикси». Эту сеть ранее купила другая торговая компания − «Магнит».
В «Дикси» изначально установили пять кассовых терминалов, но, как рассказали «Брянским новостям» местные жители, очереди здесь были всегда.
Не так давно поставили три кассы самообслуживания. В них часто не работали весы. Не во всех, но несколько месяцев назад сломались все.
На кассовых терминалах не работают транспортерные ленты. Причем очень давно.
По наблюдению покупателей, персонал, которого здесь остро не хватает, работает на пределе возможностей. Это и немудрено.
Площадь магазина не великая, причем здесь отгородили участок для производства выпечки. На открытых лотках она лежит без всякой упаковки. Может ли магазин гарантировать, что булочки не потрогает кто-то грязными руками?
Судя по количеству покупателей, выручка здесь должна быть неплохая. Однако постоянные очереди порядком надоели покупателям. Персоналу, судя по всему, тоже нелегко. Помощь руководства компании будет очень кстати. Возможно, на призывы покупателей откликнется и Роспотребнадзор.
Противостояние торговых сетей с Wildberries и Ozon отразится на брянцах.









