12 июля 2025, Суббота, 17:33
Украинские боевики нанесли удар по спорткомплексу в российском приграничье
Украинские боевики нанесли удар по спортивному комплексу в российском приграничье. Как сообщает издание «Бел.Ру», утром 12 июля в Белгороде два беспилотника украинских формирований нанесли удары по социальным объектам.
Один из атакованных объектов — спорткомплекс «Белгород Арена». В момент удара в комплексе проходили занятия, врезультате атаки загорелась крыша. По предварительным данным, обошлось без пострадавших.
Губернатор сообщил, что подрядчик готов немедленно приступить к восстановительным работам. Вячеслав Гладков опубликовал видео момента удара по спортивному комплексу, отметив, что получено «ещё одно доказательство, что враг намеренно атакует мирные гражданские объекты, где люди занимаются спортом, где нет, не было и не будет военных объектов».
Издание также сообщило, что ранее в результате атаки частного жилого дома в городе Шебекино Белгородской области погиб мужчина. Бойцы самообороны достали пострадавшего из-под завалов, однако в больнице спасти его не смогли.








