Наверх

12 июля 2025, Суббота, 07:57

Строительство второго корпуса брянской школы «Перспектива» подошло к заключительному этапу

Строительство второго корпуса брянской школы «Перспектива» подошло к заключительному этапу
Фото: Пресс-служба администрации Брянска

Строительство второго корпуса брянской школы «Перспектива» подошло к заключительному этапу. Учебное заведение расположено на территории бывшего аэропорта.

Как рассказала пресс-служба администрации города, здание строится по типовому проекту и рассчитано на 1 225 учеников. Управлением образования решило, что оно станет вторым корпусом центра образования «Перспектива», который работает неподалеку.

В развивающемся жилом микрорайоне здание выделяется среди прочей застройки. Стены школы утеплили, их обшивают фасадными панелями. На прилегающей территории мастерят уличное освещение, а также готовят территорию будущей физкультурно-спортивной зоны.

Внутри строители делают подвесные потолки, устанавливают двери, укладывают на полы керамогранит.

Плиткой ярких цветов украсили огромную столовую, но и само место приема пищи. Здесь есть гигиеническая зона для мытья рук. Актовый зал обшивают декоративными панелями, большой и малый спортивный залы красят. Дети смогут пользоваться бассейном. Для школы закупается оборудование и материалы.

«Брянская учительская газета» напомнила, что в Брянске открыты три  подобных учебных заведения на 1 225 мест каждое − на улицах Грибачева, Романа Брянского и Татьяны Николаевой.

Брянским детям рассказали, как избежать бед.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье