Наверх

10 июля 2025, Четверг, 18:09

Эксперты назвали регионы с самым высоким потреблением мороженого

Эксперты назвали регионы с самым высоким потреблением мороженого
Фото: «Брянские новости»

Жители России в среднем съедают по 4,5–5 пачек мороженого в год. Однако в некоторых регионах эта цифра заметно выше, а где-то — ощутимо ниже. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Северный Кавказ» со ссылкой на исследование, основанное на данных цифровых сервисов.

Согласно аналитике, наибольшими любителями холодного лакомства оказались жители Тюменской, Курской, Смоленской, Белгородской и Нижегородской областей. Там ежегодно на одного человека приходится по 6,5–7 пачек мороженого. В этих регионах зафиксированы и одни из самых низких цен на продукт — от 60 до 70 рублей за упаковку.

В среднем по России мороженое стоит порядка 90 рублей за порцию. Самыми дорогими стали «холодные удовольствия» на Дальнем Востоке — 140 рублей, в Москве — около 115 рублей, в Крыму и на черноморских курортах Краснодарского края — более 100 рублей.

Любопытно, что жители республик Северного Кавказа (Северной Осетии, Чечни, Дагестана, Ингушетии), а также Тывы покупают меньше всего мороженого. Они довольствуются всего тремя пачками в год на человека. Также эксперты обратили внимание, что мужчины и женщины в целом едят мороженое в равных количествах. Однако женщины, согласно исследованию, чаще выбирают более дорогие сорта.

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

1 июля 2026, Среда, 18:23

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

Появилась возможность уничтожить ключевые мосты через Днепр. Уроженец Брянской области капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин пояснил, что изменилось

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

30 июня 2026, Вторник, 13:18

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

Цифровой друг всегда требует бережного отношения, но летом — особенно

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

30 июня 2026, Вторник, 13:01

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

Брянцам пока везет: северный ветер стал преградой для чернобыльской радиации

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара бандеровцев

30 июня 2026, Вторник, 10:47

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара бандеровцев

Шестимесячный младенец погиб в Подмосковье вследствие удара беспилотника бандеровцев, сообщил губернатор Андрей Воробьев

Соседи брянцев стали отпускать бензин на АЗС «Роснефти» по номерам машин

30 июня 2026, Вторник, 07:57

Соседи брянцев стали отпускать бензин на АЗС «Роснефти» по номерам машин

В Орловской области на АЗС компаний «Роснефть» и «Газпром» бензин будут отпускать по номерам автомобилей, сообщил губернатор