Наверх

5 июля 2025, Суббота, 11:23

Гибель за брянской границей заместителя главкома ВМФ Гудкова вызвала вопросы

Гибель за брянской границей заместителя главкома ВМФ Гудкова вызвала вопросы
Фото: Министерство обороны РФ

Гибель заместителя командующего Военно-морским флотом РФ и Героя России Михаила Гудкова в соседней с Брянской Курской области вызвала вопросы.

По данным СМИ, Гудков мог погибнуть в результате ракетного удара по полевому штабу морской пехоты в районе курского села Коренево. Помимо него, были убиты ещё несколько старших офицеров. В Министерстве обороны России подтвердили гибель Гудкова, не сообщив, при каких обстоятельствах это произошло. При этом ведомство подтвердило данную информацию, после того как об этом публично рассказал губернатор Приморья Олег Кожемяко.

«Коммерсантъ» выяснил, что 42-летний заместитель главкома и его сослуживцы 2 июля 2025 года попали под огневой налёт во время построения личного состава на территории комнадного пункта.

У военных экспертов и политологов возникли вопросы к формулировке «погиб под Курском».

– Значит, в Курской области, увы, всё ещё идут бои с оккупантами, – такой вывод в своём телеграм-канале сделал политолог Георгий Бовт.

О полном освобождении Курской области от ВСУ начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов доложил президенту России Владимиру Путину в конце апреля. Путин объявил, что «авантюра киевского режима в Курской области полностью провалилась» и поблагодарил всех военнослужащих, участвовавших в освобождении региона.

Заместителем главкома ВМФ генерал-майор Михаил Гудков был назначен в марте нынешнего года, до того он командовал 155-й бригадой морской пехоты Тихоокеанского флота. В 2023 году Гудков был удостоен звания Героя России за «мужество и героизм, проявленные в ходе СВО».

В Брянске мужчина разрубил топором мобильный телефон знакомой

19 мая 2026, Вторник, 17:11

В Брянске мужчина разрубил топором мобильный телефон знакомой

В течение пары часов участковые уполномоченные полиции установили, что к повреждению гаджета причастен неоднократно судимый 50-летний житель Брянска

Украинские боевики напали на АЗС в брянском селе – есть раненые

19 мая 2026, Вторник, 16:29

Украинские боевики напали на АЗС в брянском селе – есть раненые

Было повреждено имущество: четыре гражданских автомобиля, навес АЗС. Сейчас на месте работают оперативные службы

Брянскую область 20 мая накроет 32-градусный зной

19 мая 2026, Вторник, 15:46

Брянскую область 20 мая накроет 32-градусный зной

Предстоящей ночью воздух в брянском регионе остынет от семнадцати до двенадцати градусов. В дневные часы столбик термометра поднимется от 27 до 32 градусов

Над Брянской областью уничтожили шесть украинских беспилотников

19 мая 2026, Вторник, 14:37

Над Брянской областью уничтожили шесть украинских беспилотников

Над Брянской областью сегодня днём уничтожили шесть украинских беспилотников самолётного типа, об этом сообщили в правительстве региона

В Сураже брянца начнут судить за поджог такси из-за обиды на водителя

19 мая 2026, Вторник, 13:06

В Сураже брянца начнут судить за поджог такси из-за обиды на водителя

В Сураже Брянской области суд начнёт рассматривать уголовное дело 36-летнего местного жителя, обвиняемого в поджоге такси и нападении на знакомого с топором