30 июня 2025, Понедельник, 22:07
В Брянске азербайджанцы заволновались: их земляков заподозрили в гибели 44 человек

Брянские азербайджанцы заволновались еще сильнее после известия о том, что их земляков заподозрили в гибели 44 человек.
Представители диаспоры внимательно следят за демаршами азербайджанского руководства. В Баку сделали несколько оскорбительных высказываний в отношении России, а также отменили культурные встречи, призвали сжечь российское посольство и задержали московских журналистов. Такой была реакция после задержания бандитов в Екатеринбурге.
Теперь стало известно, что задержанных азербайджанцев заподозрили в причастности к гибели 44 человек. Массовое отравление произошло в 2021 году.
«В 2021 году Екатеринбург потрясли новости о массовом отравлении алкоголем, тогда погибли около 40 человек. Позже выяснится, что организаторами указанных поставок были одни из задержанных», − сказал собеседник «РИА Новости».
ОПГ владела сетью киосков, где торговли поддельными сигаретами. Члены группировки встречались в ресторане «Баку Плаза» и кафе «Каспий» в Екатеринбурге.
Брянские азербайджанцы опасаются, что эти события рикошетом могут ударить и по ним. Они уверены, что разрушение отношений между странами ни к чему хорошему не приведет.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle