Наверх

26 июня 2025, Четверг, 05:55

«Даже уборщиками не брать его детей»: строителю брянского госпиталя прилетело

«Даже уборщиками не брать его детей»: строителю брянского госпиталя прилетело
Фото: Управление СК

Очень жестко высказался о бывшем заместителе министра обороны России Тимуре Иванове, общественный деятель Алексей Ярошенко.

В Брянск Иванов приезжал контролировать строительство госпиталя в Володарском районе. Сейчас его судят по обвинению в коррупции. Прокурор требует отправить его в колонию на четырнадцать с половиной лет 14,5 лет тюрьмы за присвоение 216 млн рублей при покупке паромов Керченской переправы. Общий ущерб оценивается в 4,1 млрд рублей.

Предательством Родины назвал такие действие политолог и общественный деятель Алексей Ярошенко. Его слова приводит «Царьград»:

− Потому что воровство бюджетных денег в тот момент, когда страна воюет, когда сотни тысяч наших мужиков находятся на фронте, на передовой, рискуют каждый даже не день, каждый час и каждую минуту своей жизнью, воровать на этом и в этот период − это прямое предательство Родины.

Ярошенко призывает наказать всех, кто участвовал в коррупционной схеме. Они все должны получить пожизненные сроки с полной конфискацией, убежден эксперт.

Кроме того, он призывает запретить всем их детям, внукам, и правнукам занимать какие-либо должности в системе государственной службы:

− Даже уборщиками в городскую администрацию брать нельзя, ни его детей, ни внуков.

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

5 декабря 2025, Пятница, 03:21

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

В ночь на 5 декабря 1878 года в Аничковом дворце Санкт-Петербурга родился четвертый сын императора Александра III, владелец Брасовского имения

Лошадь стала первым посетителем размазанной новогодней елки в Брянске

4 декабря 2025, Четверг, 17:27

Лошадь стала первым посетителем размазанной новогодней елки в Брянске

Обыкновенная цыганская лошадь стала первым посетителем досрочной новогодней елки в Брянске

Почётными донорами России стали ещё 30 жителей Брянской области

4 декабря 2025, Четверг, 15:03

Почётными донорами России стали ещё 30 жителей Брянской области

В Брянской области ещё тридцати жителям присвоено звание «Почётный донор России», об этом сообщили в областной станции переливания крови

В Брянске прокуратура велела подключить к интернету дома на улице Литейной

4 декабря 2025, Четверг, 14:44

В Брянске прокуратура велела подключить к интернету дома на улице Литейной

В Бежицком районе Брянска прокуратура велела подключить к интернету два многоквартирных дома № 67 и 69 на улице Литейной

В Брянске к борьбе с последствиями снегопадов подготовили 125 машин

4 декабря 2025, Четверг, 12:47

В Брянске к борьбе с последствиями снегопадов подготовили 125 машин

Начальник дорожного управления Брянска Михаил Кастюшин доложил мэру Александру Макарову о готовности дорожников к борьбе с последствиями снегопадов