Наверх

26 июня 2025, Четверг, 05:55

«Даже уборщиками не брать его детей»: строителю брянского госпиталя прилетело

«Даже уборщиками не брать его детей»: строителю брянского госпиталя прилетело
Фото: Управление СК

Очень жестко высказался о бывшем заместителе министра обороны России Тимуре Иванове, общественный деятель Алексей Ярошенко.

В Брянск Иванов приезжал контролировать строительство госпиталя в Володарском районе. Сейчас его судят по обвинению в коррупции. Прокурор требует отправить его в колонию на четырнадцать с половиной лет 14,5 лет тюрьмы за присвоение 216 млн рублей при покупке паромов Керченской переправы. Общий ущерб оценивается в 4,1 млрд рублей.

Предательством Родины назвал такие действие политолог и общественный деятель Алексей Ярошенко. Его слова приводит «Царьград»:

− Потому что воровство бюджетных денег в тот момент, когда страна воюет, когда сотни тысяч наших мужиков находятся на фронте, на передовой, рискуют каждый даже не день, каждый час и каждую минуту своей жизнью, воровать на этом и в этот период − это прямое предательство Родины.

Ярошенко призывает наказать всех, кто участвовал в коррупционной схеме. Они все должны получить пожизненные сроки с полной конфискацией, убежден эксперт.

Кроме того, он призывает запретить всем их детям, внукам, и правнукам занимать какие-либо должности в системе государственной службы:

− Даже уборщиками в городскую администрацию брать нельзя, ни его детей, ни внуков.

Престольное торжество отметил Владимирский храм села Алешенка Брянской области

31 марта 2026, Вторник, 08:06

Престольное торжество отметил Владимирский храм села Алешенка Брянской области

Престольный праздник завершился общей трапезой, которая была организована на церковной территории

Брянским коммунальщикам пригрозили наказанием за молчание

31 марта 2026, Вторник, 07:52

Брянским коммунальщикам пригрозили наказанием за молчание

Брянским коммунальщикам пригрозили наказанием за молчание − они обязаны отчитаться о своих делах и делишках до 1 апреля

Брянцев успокоили насчет налоговой блокировки всех счетов после 20 мая

31 марта 2026, Вторник, 07:45

Брянцев успокоили насчет налоговой блокировки всех счетов после 20 мая

Блокировка возможна лишь в том случае, если они не подали декларацию в течение 20 дней после истечения установленного срока

Владимир Путин объявил благодарность брянской активистке Вере Рубцовой

31 марта 2026, Вторник, 07:30

Владимир Путин объявил благодарность брянской активистке Вере Рубцовой

Награждена социальный координатор филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Брянской области Вера Рубцова

Брянские лесники будут тушить пожары на границе с Украиной по согласованию с ФСБ

31 марта 2026, Вторник, 07:15

Брянские лесники будут тушить пожары на границе с Украиной по согласованию с ФСБ

В Брянской области пожароопасный сезон установлен с 6 апреля, режим повышенной готовности после схода снежного покрова установлен для 19 государственных лесничеств области