25 июня 2025, Среда, 16:41
Брянская область громко заявила о себе в Госдуме России

В Государственной Думе России стартовали Дни Брянской области. Как пояснил губернатор Александр Богомаз, центральным событием стало открытие выставки «Брянская область: территория развития», приуроченной к году Защитника Отечества, 80-летию Победы и Дню партизан и подпольщиков.
Экспозиция рассказывает о героическом прошлом, трудовых и воинских традициях, достижениях и перспективах региона. Особое внимание уделено людям — ученым, медикам, педагогам, спортсменам, труженикам села и промышленности, внесшим вклад в развитие области.

Фото: Телеграм-канал Александра Богомаза
Инициатором проведения Дней региона в парламенте выступил депутат Госдумы от Брянской области, председатель комитета по физической культуре и спорту Олег Матыцин.

Фото: Телеграм-канал Александра Богомаза
На рабочей встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным губернатор обсудил ключевые вопросы социально-экономического развития области. Глава региона подчеркнул важность законодательной поддержки инициатив в сфере здравоохранения, кадровой политики и развития инфраструктуры. Отдельной темой стал комплекс мер, действующих в Брянской области в поддержку участников специальной военной операции и их семей.

Скриншот видео
Александр Богомаз отметил, что благодаря активной позиции брянских депутатов в Государственной Думе интересы региона защищаются эффективно. Он выразил признательность за возможность представить Брянщину в федеральном парламенте: «Благодарен за то внимание, которое оказывается нашему региону, за возможность показать, чем живёт и чем гордится Брянская область».

Фото: Телеграм-канал Александра Богомаза
На открытии выставки присутствовали заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая, руководители всех парламентских фракций, известные спортсмены и военные, в том числе трёхкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк и представители фонда «Защитники Отечества». Это подчеркивает, как отметил губернатор, высокий интерес к региону, его прошлому и будущему.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle